Организовал митинг - плати штраф! (дело Лукпана Ахмедьярова).

   И теперь, 28 февраля,  решением суда Западно-Казахстанской области журналист привлечен в административной ответственности. Таким образом, Ахмедьяров обязан выплатить штраф в размере 20 МРП, что равно 37 тысячам тенге. 

   К слову, существует статья 2 Закона Республики Казахстан «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан», любые митинги и демонстрации могут проводиться только с разрешения местных исполнительных органов города областного значения, но организаторы митинга данной статьей пренебрегли.

   Напомним, что Лукпан Ахмедьяров опубликовал статью "Может, перестанем быть обезьянами?", в которой призвал жителей выйти на митинг против девальвации. В итоге, количество участников митинга составило 50 человек.

28.02.2014 в 16:03    913

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
kan 01.03.2014 в 17:07
Не плати нахрень!

Мало крови выпили что ли этот власть Назарбаева
безработный казах 01.03.2014 в 20:33
власть это сильнее аллаха они не прощают заставят
Кайрат 03.03.2014 в 17:57
Ну конечно, они бы дали разрешение на мирную демонстрацию!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»