Организовал митинг - плати штраф! (дело Лукпана Ахмедьярова).

   И теперь, 28 февраля,  решением суда Западно-Казахстанской области журналист привлечен в административной ответственности. Таким образом, Ахмедьяров обязан выплатить штраф в размере 20 МРП, что равно 37 тысячам тенге. 

   К слову, существует статья 2 Закона Республики Казахстан «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан», любые митинги и демонстрации могут проводиться только с разрешения местных исполнительных органов города областного значения, но организаторы митинга данной статьей пренебрегли.

   Напомним, что Лукпан Ахмедьяров опубликовал статью "Может, перестанем быть обезьянами?", в которой призвал жителей выйти на митинг против девальвации. В итоге, количество участников митинга составило 50 человек.

28.02.2014 в 16:03    979

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
kan 01.03.2014 в 17:07
Не плати нахрень!

Мало крови выпили что ли этот власть Назарбаева
безработный казах 01.03.2014 в 20:33
власть это сильнее аллаха они не прощают заставят
Кайрат 03.03.2014 в 17:57
Ну конечно, они бы дали разрешение на мирную демонстрацию!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена