Организовал митинг - плати штраф! (дело Лукпана Ахмедьярова).

   И теперь, 28 февраля,  решением суда Западно-Казахстанской области журналист привлечен в административной ответственности. Таким образом, Ахмедьяров обязан выплатить штраф в размере 20 МРП, что равно 37 тысячам тенге. 

   К слову, существует статья 2 Закона Республики Казахстан «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан», любые митинги и демонстрации могут проводиться только с разрешения местных исполнительных органов города областного значения, но организаторы митинга данной статьей пренебрегли.

   Напомним, что Лукпан Ахмедьяров опубликовал статью "Может, перестанем быть обезьянами?", в которой призвал жителей выйти на митинг против девальвации. В итоге, количество участников митинга составило 50 человек.

28.02.2014 в 16:03    856

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
kan 01.03.2014 в 17:07
Не плати нахрень!

Мало крови выпили что ли этот власть Назарбаева
безработный казах 01.03.2014 в 20:33
власть это сильнее аллаха они не прощают заставят
Кайрат 03.03.2014 в 17:57
Ну конечно, они бы дали разрешение на мирную демонстрацию!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper