Опубликовано видео похищения и пыток Ерасыла Аубакирова.

Шокирующие кадры всколыхнули казахстанское общество: родители одного из очевидцев обнародовали видеозапись пыток еще живого, но связанного Ерасыла Аубакирова, которого удерживали в одном из коттеджей в Астане.

По словам Сауле Сатыбалдиной, матери очевидца, один из подозреваемых (экс-коллега ее сына по прокуратуре) позаимствовал у ее сына удостоверение, чтобы арендовать коттедж. Позже сын захотел вернуть свои документы и приехал в снятый частный дом, где случайно и заснял пытки Ерасыла. После этого ему удалось сбежать из коттеджа, несмотря на погоню.

В полицию он пошел только спустя два дня, где сразу же был арестован по подозрению в похищении и убийстве. Между тем, его родители уверяют, что их сын непричастен к убийству Ерасыла.

11.02.2016 в 23:15    10570

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
Путин 12.02.2016 в 12:58
Что-то с этой матерью нечисто! Рассказывает об убийстве, а сама посмеивается!



Похоже, ее сынок тоже в этом похищении и убийстве завязан и она в курсе была, сейчас просто отмазывают!
Антипутин 12.02.2016 в 17:12
Ничего она не посмеивается. Просто говорит адекватно и взвешенно.
B 12.02.2016 в 17:21
Иман болсын.
Мэри 12.02.2016 в 17:52
Да уж до смеха ей! Нсли сын, которого вырастила до таких лет, пойдет как соучастник преступления, было бы хорошо, если бы все прошло честно и виновных наказали, но не думаю, что у автора видио ход, просто не знал с кем он общается.... Жаль... У нас и так нет хороших врачей... Бедные родители- горе.... Иманды болсын
Ruslan 13.02.2016 в 06:01
Уроды мля. Если на зоне с них не спросят, ничего страшного Аллах покарает их очень жестко! Умрите быстрей твари!!!
Д...... 15.02.2016 в 00:43
Неужели просто так убили? Ерасыл может замешан был где то когда что то сделал может? На видео что то спрашивают его пытыют, может кому та дорогу перешел? Конечно извергам не прастительно это что бы он не сделал(((
Фатиля 15.02.2016 в 20:20
Таким сыном как Ерасыл только гордиться! Иманды болсын. А этих зверей на площади расстрелять, пусть их матери тоже умирают медленно, как мать Ерасыла!!! А бизнес у отца сына- дебила, сжечь и взорвать!!! И выгнать их из Казахстана! Это не люди, это низкие твари, которые только и ползать умеют в дерьме. Родители убийц- вы кого воспитали!???? У меня двое сыновей, я одна их вырастила и воспитала. Они отличники учебы, высшее образование -красные дипломы ! Как земля вас носит убийцы и ваших родителей!????? Пусть Ерасыл будет рядом с Аллахом, в раю! По мертвым память так нужна живым! Мама и отец Ерасыла будьте сильными духом, ваш сын оставил столько хорошего, прекрасного и светлого о себе, за короткую жизнь он сделал очень много, оставил о себе столько прекрасных воспоминаний и добрых дел! МЫ его любим и всегда будем помнить его светлый образ
маке 17.08.2016 в 23:43
если с моим сыном так поступят, я убью всех, кто это сделал. или у него нет отца, либо в его роду нет мужчин...


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»