Определены финалисты конкурса «Лучший автомобиль-2014»

Европейский аналог американского конкурса Car of the Year 2014 обнародовал список  семи автомобилей, которые удостоены чести бороться за звание лучшего в 2014 году.  Вопреки ожиданиям многих, в список вошли модели, главным приоритетом для которых стала практичность и новые технологии.

Перед вами полный перечень номинантов на главную награду года:

•    BMW i3

•    Citroen C4 Picasso

•    Mazda 3

•    Mercedes-Benz S-Class

•    Peugeot 308

•    Skoda Octavia

•    Tesla Model S

Первоначально для участия в этом конкурсе было заявлено 32 авто,  члены жюри, коими стали 59 автомобильных журналистов из 23 стран Европы, определили для финала конкурса этих семерых красавцев.  


Один из двух заявленных для судейства журналистов от издания carmagazine.co.uk Фил МакНамара отметил, что ему очень импонирует окончательный список претендентов, так как он прекрасно отражает всю специфику философии производимых машин в настоящее время. «Перед нами два поколения электрокаров, два видения, которые они привносят на современный рынок: сильный сегмент автомобилей С-класса, являющие собой мэйнстрим современных автопроизводителей; и с другой стороны самые свежие технологические шедевры от Mercedes-Benz».


Традиционно статус автомобиля номер один будет объявлен на стартующем в марте 2014 года международном автосалоне в Женеве.

Однако уже сейчас можно сделать некоторые ставки и предположения: абсолютным победителем в данной номинации последние два года подряд становился Volkswagen Golf 7-го поколения. Так что, немецким представителям в данном ряду точно светит место в призовой тройке. 

17.12.2013 в 15:32    625

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»