Оплату наличными в общественном транспорте Алматы отменят с 1 декабря.

В Алматы собираются отказаться от оплаты за проезд наличными деньгами - вместо них планируется полноценно запустить систему электронного обилечивания посредством смарт-карт, введенную в обиход с 1 октября текущего года.

Так, в ТОО "Алматыгортранс" предупредили, что проездные билеты также будут изъяты из системы оплаты, и продаваться на следующий месяц не будут - переход на систему состоится 1 декабря, то есть уже через 17 дней. Пассажирам, не имеющим пластиковых смарт-карт, предлагается обращаться по телефону +7 7273 970191 (ТОО "Транспортный холдинг").

Таким образом власти южной столицы намереваются положить начало масштабным реформам в общественном транспорте города.

13.11.2015 в 08:59    692

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал