ОПГ за деньги сдавала тесты за госслужащих в Казахстане.

Преступная группировка, орудовавшая в Казахстане, выявлена в городах Алматы и Талдыкоргане.

За мзду в 4-5 тысяч долларов США участники ОПГ предлагали услуги прохождения тестирования за клиента. При этом на само тестирование преступники попадали по поддельным документам и аттестатам. На настоящий момент подтверждено 120 случаев замены тестируемого кандидата, в составе группы орудовали 14 человек.

Помимо предательства интересов госслужбы, всех вовлеченных в процесс изготовления новоиспеченных чиновников можно уличить и в предательстве финансовой политики государства - все взятки были проиндексированы в долларах США, и это несмотря на то, что вот уже несколько месяцев Нацинальным банком проводится тяжело буксующая политика дедолларизации экономики.

28.10.2015 в 09:08    639

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал