Операция «Автобус»: За три дня было выявлено 605 нарушений ПДД

Операция Автобус

С 30 по 2 июля 2015 года полицейские Караганды в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» выявили 605 нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

В операции участвовали как полицейские дорожно-патрульной службы, так и участковые инспекторы, которые под видом обычных пассажиров фиксировали случаи нарушений ПДД водителями автобусов.

Всего было выявлено 605 нарушений, среди них 12 – за езду в нетрезвом виде, 156 – превышение скорости, 72 – разговор по сотовому телефону, 101 – непристёгнутые ремни.

Отмечено, что такие мероприятия способствуют уменьшению числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, поэтому будут проводиться чаще.

Подобные акции проводятся и в других областях Казахстана. Результаты тоже неутешительные.

08.07.2015 в 11:07    1147

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Маржан 08.07.2015 в 22:26
В Павлодаре очень много старых китайских автобусов.  Как унизительно и страшно на них ездить. А вызлопы от них идут- заводы отдыхают. 



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»