Операторов сотовой связи будут штрафовать за низкое качество услуг.

В министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан приготовили западню для отечественных сотовых операторов - в ведомстве, как сообщил вице-министр Аскар Жумагалиев, собираются качественно и количественно оценивать предоставляемые ими услуги связи.

Для этого министерство приобрело передвижную лабораторию-автомобиль, которая и позволит проводить все необходимые исследования по качеству связи в самых разных точках.

В Парламенте страны уже рассматривается законопроект, согласно которому к компаниям сотовой связи, не обеспечивающих должное качество услуг связи, будут применяться штрафные санкции. Пока же таких законных инструментов в распоряжении министерства просто нет.

25.11.2014 в 17:19    1136

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Жулдыз 25.11.2014 в 18:20
Правильно, надо штрафовать АО Кселл полный бесcпредел
Fest 25.11.2014 в 19:35
Кселл  в первую очередь,за воровство денег,и ещё бы неплохо всех интернет провайдеров без исключения.В Казахстане это не интернет,а слёзы и все поголовно воруют деньги клиентов,если это безлимит то снижают скорость до того что невозможно открыть сайт,если трафик то его не хватает на месяц при минимальном использовании (сидишь и трясёшься как бы до конца  месяца дотянуть


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»