Операторов сотовой связи будут штрафовать за низкое качество услуг.

В министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан приготовили западню для отечественных сотовых операторов - в ведомстве, как сообщил вице-министр Аскар Жумагалиев, собираются качественно и количественно оценивать предоставляемые ими услуги связи.

Для этого министерство приобрело передвижную лабораторию-автомобиль, которая и позволит проводить все необходимые исследования по качеству связи в самых разных точках.

В Парламенте страны уже рассматривается законопроект, согласно которому к компаниям сотовой связи, не обеспечивающих должное качество услуг связи, будут применяться штрафные санкции. Пока же таких законных инструментов в распоряжении министерства просто нет.

25.11.2014 в 17:19    1112

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Жулдыз 25.11.2014 в 18:20
Правильно, надо штрафовать АО Кселл полный бесcпредел
Fest 25.11.2014 в 19:35
Кселл  в первую очередь,за воровство денег,и ещё бы неплохо всех интернет провайдеров без исключения.В Казахстане это не интернет,а слёзы и все поголовно воруют деньги клиентов,если это безлимит то снижают скорость до того что невозможно открыть сайт,если трафик то его не хватает на месяц при минимальном использовании (сидишь и трясёшься как бы до конца  месяца дотянуть


Последние обсуждения

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»