ОПЕК готова обрушить цену на нефть до 20 долларов за баррель.

Глава саудитского ведомства, отвечающего за нефтедобычу, ее транспортировку и реализацию, Али аль-Нуйами заявил, что его страна готова к агрессивной ценовой политике, чтобы отстоять свою долю на рынке энергоносителей. В частности, министр заявил, что Саудовская Аравия готова снизить цены до $20 за баррель, и даже такая цена будет для нее рентабельной: по словам аль-Нуйами рентабельность добычи нефти на месторождениях в Аравии составляет порядка $5-6 за баррель.

В своем заявлении Али аль-Нуйами отметил каких именно соперников опасаются саудиты на нефтяном рынке. Среди них оказались американцы со сланцевыми месторождениями, русские и бразильцы.

В результате агрессивной ценовой политики в первую очередь пострадают Бразилия, страны Арктики и Западной Африки, где себестоимость добычи является традиционно высокой.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем недавнем интервью сообщил, что у правительства есть пакет антикризисных мер на случай падения цены на бочку нефти до $40.

Российский же бюджет был сверстан в этом году в ожидании цены за баррель около $100. На 2015 год российские законодатели заложили в бюджет цену в $96 за баррель нефти марки Urals.

24.12.2014 в 09:01    916

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87