ОПЕК готова обрушить цену на нефть до 20 долларов за баррель.

Глава саудитского ведомства, отвечающего за нефтедобычу, ее транспортировку и реализацию, Али аль-Нуйами заявил, что его страна готова к агрессивной ценовой политике, чтобы отстоять свою долю на рынке энергоносителей. В частности, министр заявил, что Саудовская Аравия готова снизить цены до $20 за баррель, и даже такая цена будет для нее рентабельной: по словам аль-Нуйами рентабельность добычи нефти на месторождениях в Аравии составляет порядка $5-6 за баррель.

В своем заявлении Али аль-Нуйами отметил каких именно соперников опасаются саудиты на нефтяном рынке. Среди них оказались американцы со сланцевыми месторождениями, русские и бразильцы.

В результате агрессивной ценовой политики в первую очередь пострадают Бразилия, страны Арктики и Западной Африки, где себестоимость добычи является традиционно высокой.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем недавнем интервью сообщил, что у правительства есть пакет антикризисных мер на случай падения цены на бочку нефти до $40.

Российский же бюджет был сверстан в этом году в ожидании цены за баррель около $100. На 2015 год российские законодатели заложили в бюджет цену в $96 за баррель нефти марки Urals.

24.12.2014 в 09:01    869

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»