ООН предлагает сократить рабочую неделю до 4 дней.

Международная организация труда при Организации Объединенных Наций выступила со смелым предложением к своим членам.

По мнению экспертов, человечество развилось уже настолько, что продолжительность труда требует очередного сокращения - теперь на смену пятидневной рабочей неделе должна прийти четырехдневная. В ООН уверены, что эти меры помогут улучшить производительность труда.

Насколько данное предложение будет эффективным для Казахстана - трудно сказать, ведь на постсоветском пространстве производительность труда работников крайне низка - разница в эффективности работы по сравнению с западными странами составляет до 10 крат, что осложняется сырьевой направленностью промышленности.

07.10.2014 в 11:33    947

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Gazeke 07.10.2014 в 18:02
Я только  за!


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал