ООН предлагает сократить рабочую неделю до 4 дней.

Международная организация труда при Организации Объединенных Наций выступила со смелым предложением к своим членам.

По мнению экспертов, человечество развилось уже настолько, что продолжительность труда требует очередного сокращения - теперь на смену пятидневной рабочей неделе должна прийти четырехдневная. В ООН уверены, что эти меры помогут улучшить производительность труда.

Насколько данное предложение будет эффективным для Казахстана - трудно сказать, ведь на постсоветском пространстве производительность труда работников крайне низка - разница в эффективности работы по сравнению с западными странами составляет до 10 крат, что осложняется сырьевой направленностью промышленности.

07.10.2014 в 11:33    901

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Gazeke 07.10.2014 в 18:02
Я только  за!


Последние обсуждения

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа