Около 200 тысяч кубометров грязи вывезено из зоны ЧС в Алматы.

В Алматы продолжаются работы по очистке территорий, пострадавших от селевого потока: спасатели, полицейские, гвардейцы, солдаты и добровольцы сумели вывезти уже немногим менее 200 тысяч кубических метров селевой массы.

Помимо этого, проводятся мероприятия по углублению русел рек, для облегчения протока воды, во избежание ее скапливания, что может грозить повторным селевым сбросом, производится дезинфекция очищенных территорий. Спасатели работают также и по заявкам местных жителей, которых обработано уже около 250.

02.08.2015 в 18:22    1235

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка