Охота за 100000$

100000$

100000$

Настоящий экшен разыгрался в Шымкенте. Как сообщает газета «Время», одному из местных жителей досталось наследство от отца автомеханика, часть из которого составляли несколько долларовых купюр, причём не каких- нибудь, а номиналом в сто тысяч!

Каким образом купюры попали в руки прежнему хозяину история умалчивает, однако спустя почти год, сын прежнего владельца по имени Ирискул, который к слову работает тоже в автомастерской, случайно обнаружил их, когда перебирал бумаги отца. Он рассказал о них клиенту, на что тот заверил, что за вознаграждение найдёт Ирискулу покупателей.

Позже покупатели действительно объявились, правда, в итоге оказались бандитами.  Не долго думая, они просто вывезли парня за город и силой забрали одну из купюр вместе с сертификатами, угрожая при этом пистолетом, хотя это и не помешало им представится сотрудниками КНБ.

Местный бонист Валерий Китиков, как отмечает издание, считает, что речь, скорее всего, идет о фальшивке. «Банкноты номиналом в 100 тысяч долларов были выпущены в Америке в 1934 году и имели хождение лишь между банками, — поясняет он. — Возможно, часть купюр попала в частные руки. Однако допустить даже теоретически, что эти деньги добрались до Казахстана, я не могу».

 

По прошествии нескольких дней грабителей  задержали, одна из купюр изъята и отправлена на экспертизу.

 

19.11.2013 в 15:59    3440

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (1)
next 19.11.2013 в 16:15
Такое только в Чиме могло произойти )))


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена