Ограбление отделения "Темирбанка" раскрыто.

   Сотрудники полиции сразу выдвинули версию о том, что преступление было совершено при помощи человека, хорошо ознакомленного с внутренним строением банка и распорядком работы кассиров, которые после перерасчета средств покидают помещение. За предельно короткий период времени преступник успел проникнуть в здание через окно, решетка на котором была заблаговременно срезана, и сложить в рюкзак купюры номиналом в тенге на сумму 37 миллионов 200 тысяч тенге.

  В результате следственной работы были задержаны сотрудник службы безопасности банка, 1977 года рождения и его 32-летний  сообщник. Оба исполнителя преступления являются уроженцами Шуского района Жамбылской области. 

  Как заявили в пресс-службе ДВД города Алматы, основной подозреваемый был задержан в городе Шымкент. Основная часть похищенных денег им уже потрачена, все остальные денежные средства приобщены к материалам уголовного дела. В данный момент оба подозреваемых дают показания.

 

  Уголовное дело возбуждено по 4-ой части 175-ой статьи УК РК – кража чужого имущества в особо крупном размере. Преступникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет и конфискация имущества.

22.04.2014 в 12:47    1715

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
KRG2 22.04.2014 в 15:57
Родственники или знакомые этих же банкиров
Кайрат 23.04.2014 в 14:28
"Основная часть похищенных денег им уже потрачена" - Куда потрачено, зачем, как потрачено?

Может и со мной поделитесь.))))))))))))))))))))
Максим 26.04.2014 в 20:05
он наверно 10 лет назад ограбил. как можно потратить столько бабок. похоже кто то п.....т.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена