Ограбление отделения "Темирбанка" раскрыто.

   Сотрудники полиции сразу выдвинули версию о том, что преступление было совершено при помощи человека, хорошо ознакомленного с внутренним строением банка и распорядком работы кассиров, которые после перерасчета средств покидают помещение. За предельно короткий период времени преступник успел проникнуть в здание через окно, решетка на котором была заблаговременно срезана, и сложить в рюкзак купюры номиналом в тенге на сумму 37 миллионов 200 тысяч тенге.

  В результате следственной работы были задержаны сотрудник службы безопасности банка, 1977 года рождения и его 32-летний  сообщник. Оба исполнителя преступления являются уроженцами Шуского района Жамбылской области. 

  Как заявили в пресс-службе ДВД города Алматы, основной подозреваемый был задержан в городе Шымкент. Основная часть похищенных денег им уже потрачена, все остальные денежные средства приобщены к материалам уголовного дела. В данный момент оба подозреваемых дают показания.

 

  Уголовное дело возбуждено по 4-ой части 175-ой статьи УК РК – кража чужого имущества в особо крупном размере. Преступникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет и конфискация имущества.

22.04.2014 в 12:47    1630

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
KRG2 22.04.2014 в 15:57
Родственники или знакомые этих же банкиров
Кайрат 23.04.2014 в 14:28
"Основная часть похищенных денег им уже потрачена" - Куда потрачено, зачем, как потрачено?

Может и со мной поделитесь.))))))))))))))))))))
Максим 26.04.2014 в 20:05
он наверно 10 лет назад ограбил. как можно потратить столько бабок. похоже кто то п.....т.


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

 В случае с женой я так и сделал. У самого не было времени учить её, да и честно говоря желания тратить нервы на это тоже не ... Инструктор по вождению

Viktor26