Ограбление отделения "Темирбанка" раскрыто.

   Сотрудники полиции сразу выдвинули версию о том, что преступление было совершено при помощи человека, хорошо ознакомленного с внутренним строением банка и распорядком работы кассиров, которые после перерасчета средств покидают помещение. За предельно короткий период времени преступник успел проникнуть в здание через окно, решетка на котором была заблаговременно срезана, и сложить в рюкзак купюры номиналом в тенге на сумму 37 миллионов 200 тысяч тенге.

  В результате следственной работы были задержаны сотрудник службы безопасности банка, 1977 года рождения и его 32-летний  сообщник. Оба исполнителя преступления являются уроженцами Шуского района Жамбылской области. 

  Как заявили в пресс-службе ДВД города Алматы, основной подозреваемый был задержан в городе Шымкент. Основная часть похищенных денег им уже потрачена, все остальные денежные средства приобщены к материалам уголовного дела. В данный момент оба подозреваемых дают показания.

 

  Уголовное дело возбуждено по 4-ой части 175-ой статьи УК РК – кража чужого имущества в особо крупном размере. Преступникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет и конфискация имущества.

22.04.2014 в 12:47    1669

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
KRG2 22.04.2014 в 15:57
Родственники или знакомые этих же банкиров
Кайрат 23.04.2014 в 14:28
"Основная часть похищенных денег им уже потрачена" - Куда потрачено, зачем, как потрачено?

Может и со мной поделитесь.))))))))))))))))))))
Максим 26.04.2014 в 20:05
он наверно 10 лет назад ограбил. как можно потратить столько бабок. похоже кто то п.....т.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал