Ограбление отделения "Темирбанка" раскрыто.

   Сотрудники полиции сразу выдвинули версию о том, что преступление было совершено при помощи человека, хорошо ознакомленного с внутренним строением банка и распорядком работы кассиров, которые после перерасчета средств покидают помещение. За предельно короткий период времени преступник успел проникнуть в здание через окно, решетка на котором была заблаговременно срезана, и сложить в рюкзак купюры номиналом в тенге на сумму 37 миллионов 200 тысяч тенге.

  В результате следственной работы были задержаны сотрудник службы безопасности банка, 1977 года рождения и его 32-летний  сообщник. Оба исполнителя преступления являются уроженцами Шуского района Жамбылской области. 

  Как заявили в пресс-службе ДВД города Алматы, основной подозреваемый был задержан в городе Шымкент. Основная часть похищенных денег им уже потрачена, все остальные денежные средства приобщены к материалам уголовного дела. В данный момент оба подозреваемых дают показания.

 

  Уголовное дело возбуждено по 4-ой части 175-ой статьи УК РК – кража чужого имущества в особо крупном размере. Преступникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет и конфискация имущества.

22.04.2014 в 12:47    1642

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
KRG2 22.04.2014 в 15:57
Родственники или знакомые этих же банкиров
Кайрат 23.04.2014 в 14:28
"Основная часть похищенных денег им уже потрачена" - Куда потрачено, зачем, как потрачено?

Может и со мной поделитесь.))))))))))))))))))))
Максим 26.04.2014 в 20:05
он наверно 10 лет назад ограбил. как можно потратить столько бабок. похоже кто то п.....т.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»