Ограбление отделения "Темирбанка" раскрыто.

   Сотрудники полиции сразу выдвинули версию о том, что преступление было совершено при помощи человека, хорошо ознакомленного с внутренним строением банка и распорядком работы кассиров, которые после перерасчета средств покидают помещение. За предельно короткий период времени преступник успел проникнуть в здание через окно, решетка на котором была заблаговременно срезана, и сложить в рюкзак купюры номиналом в тенге на сумму 37 миллионов 200 тысяч тенге.

  В результате следственной работы были задержаны сотрудник службы безопасности банка, 1977 года рождения и его 32-летний  сообщник. Оба исполнителя преступления являются уроженцами Шуского района Жамбылской области. 

  Как заявили в пресс-службе ДВД города Алматы, основной подозреваемый был задержан в городе Шымкент. Основная часть похищенных денег им уже потрачена, все остальные денежные средства приобщены к материалам уголовного дела. В данный момент оба подозреваемых дают показания.

 

  Уголовное дело возбуждено по 4-ой части 175-ой статьи УК РК – кража чужого имущества в особо крупном размере. Преступникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет и конфискация имущества.

22.04.2014 в 12:47    1652

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
KRG2 22.04.2014 в 15:57
Родственники или знакомые этих же банкиров
Кайрат 23.04.2014 в 14:28
"Основная часть похищенных денег им уже потрачена" - Куда потрачено, зачем, как потрачено?

Может и со мной поделитесь.))))))))))))))))))))
Максим 26.04.2014 в 20:05
он наверно 10 лет назад ограбил. как можно потратить столько бабок. похоже кто то п.....т.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»