Очередной случай «минирования» раскрыли в Северо-Казахстанской области

Для жителя села Константиновка шутка о минировании может стоить 6 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ДВД СКО, 4 октября по телефону «103» к диспетчеру службы скорой медицинской помощи позвонил неизвестный и после слов «заложена бомба» положил трубку.

В районную больницу села Саумалколь экстренно прибыли полицейские. Тем временем из здания были эвакуированы 46 пациентов, находящихся на стационарном лечении, и 10 сотрудников больницы. При проведении осмотра с использованием служебной собаки «Терем» в помещениях медицинского учреждения не было обнаружено взрывчатого устройства.

Между тем, в ходе расследования полицейские смогли установить личность звонившего. Им оказался 18-летний житель села Константиновка.

В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК РК - «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которое предполагает наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

В полиции отметили, что это уже третий случай ложного минирования, зафиксированный в регионе с начала года. Ранее Петропавловский городской суд приговорил 32-летнего местного жителя к трем годам лишения свободы за сообщение о заложенной бомбе в здании вокзала.

Полицейские предупреждают, что имеют в работе все технические возможности, чтобы установить номер телефона и личность звонившего.

05.10.2015 в 17:15    863

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена