Очередной случай «минирования» раскрыли в Северо-Казахстанской области

Для жителя села Константиновка шутка о минировании может стоить 6 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ДВД СКО, 4 октября по телефону «103» к диспетчеру службы скорой медицинской помощи позвонил неизвестный и после слов «заложена бомба» положил трубку.

В районную больницу села Саумалколь экстренно прибыли полицейские. Тем временем из здания были эвакуированы 46 пациентов, находящихся на стационарном лечении, и 10 сотрудников больницы. При проведении осмотра с использованием служебной собаки «Терем» в помещениях медицинского учреждения не было обнаружено взрывчатого устройства.

Между тем, в ходе расследования полицейские смогли установить личность звонившего. Им оказался 18-летний житель села Константиновка.

В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК РК - «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которое предполагает наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

В полиции отметили, что это уже третий случай ложного минирования, зафиксированный в регионе с начала года. Ранее Петропавловский городской суд приговорил 32-летнего местного жителя к трем годам лишения свободы за сообщение о заложенной бомбе в здании вокзала.

Полицейские предупреждают, что имеют в работе все технические возможности, чтобы установить номер телефона и личность звонившего.

05.10.2015 в 17:15    771

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»