Обрушение башенного крана в Астане: погибла крановщица.

В Астане, в результате падения конструкции, погибла крановщица, управлявшая башенным краном китайского производства, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана. Происшествие случилось в Есильском районе столицы, в границах жилого комплекса «Алтын Шар». Пресс-служба сообщает, что погибшая была сотрудником фирмы «Шар курылыс». Происшествие случилось вчера, 4 июня, примерно в половине одиннадцатого вечера.

Стоит отметить, что в этом году, по сообщениям столичного акимата, уже было «заморожено» 15 строящихся объектов, из-за различных нарушений, представляющих потенциальную угрозу жизни строителей. Так же, очень часто крупные строительные фирмы сбрасывают всю ответственность за нарушения ТБ на субподрядчиков, в целях уклонения от решения организационных вопросов в социальной сфере. Было возбуждено 48 дел по статье «Нарушение правил охраны труда». По всем несчастным случаям дела переданы в суд.

05.06.2014 в 11:33    3094

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
bek 05.06.2014 в 20:06
Китайская техника все понятно! Главными параметрами башенного крана являются: грузоподъемность, вылет стрелы, скорость подъема и опускания, скорость поворота и надежность конструкции  и тд. У китайской главными параметрами башенного крана  наверно являются: грузоподъемность и цена крана. Заграничный производитель не несет ответственность за свою продукцию. Страдает простой человек. Про крановщицу скоро забудут, наверняка скажут что она нарушила правил эксплуатации грузоподъемной машины. О других никто и не будут думать, ведь деньги важнее...


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery