Обрушение башенного крана в Астане: погибла крановщица.

В Астане, в результате падения конструкции, погибла крановщица, управлявшая башенным краном китайского производства, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана. Происшествие случилось в Есильском районе столицы, в границах жилого комплекса «Алтын Шар». Пресс-служба сообщает, что погибшая была сотрудником фирмы «Шар курылыс». Происшествие случилось вчера, 4 июня, примерно в половине одиннадцатого вечера.

Стоит отметить, что в этом году, по сообщениям столичного акимата, уже было «заморожено» 15 строящихся объектов, из-за различных нарушений, представляющих потенциальную угрозу жизни строителей. Так же, очень часто крупные строительные фирмы сбрасывают всю ответственность за нарушения ТБ на субподрядчиков, в целях уклонения от решения организационных вопросов в социальной сфере. Было возбуждено 48 дел по статье «Нарушение правил охраны труда». По всем несчастным случаям дела переданы в суд.

05.06.2014 в 11:33    3113

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
bek 05.06.2014 в 20:06
Китайская техника все понятно! Главными параметрами башенного крана являются: грузоподъемность, вылет стрелы, скорость подъема и опускания, скорость поворота и надежность конструкции  и тд. У китайской главными параметрами башенного крана  наверно являются: грузоподъемность и цена крана. Заграничный производитель не несет ответственность за свою продукцию. Страдает простой человек. Про крановщицу скоро забудут, наверняка скажут что она нарушила правил эксплуатации грузоподъемной машины. О других никто и не будут думать, ведь деньги важнее...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена