Обрушение башенного крана в Астане: погибла крановщица.

В Астане, в результате падения конструкции, погибла крановщица, управлявшая башенным краном китайского производства, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана. Происшествие случилось в Есильском районе столицы, в границах жилого комплекса «Алтын Шар». Пресс-служба сообщает, что погибшая была сотрудником фирмы «Шар курылыс». Происшествие случилось вчера, 4 июня, примерно в половине одиннадцатого вечера.

Стоит отметить, что в этом году, по сообщениям столичного акимата, уже было «заморожено» 15 строящихся объектов, из-за различных нарушений, представляющих потенциальную угрозу жизни строителей. Так же, очень часто крупные строительные фирмы сбрасывают всю ответственность за нарушения ТБ на субподрядчиков, в целях уклонения от решения организационных вопросов в социальной сфере. Было возбуждено 48 дел по статье «Нарушение правил охраны труда». По всем несчастным случаям дела переданы в суд.

05.06.2014 в 11:33    3018

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
bek 05.06.2014 в 20:06
Китайская техника все понятно! Главными параметрами башенного крана являются: грузоподъемность, вылет стрелы, скорость подъема и опускания, скорость поворота и надежность конструкции  и тд. У китайской главными параметрами башенного крана  наверно являются: грузоподъемность и цена крана. Заграничный производитель не несет ответственность за свою продукцию. Страдает простой человек. Про крановщицу скоро забудут, наверняка скажут что она нарушила правил эксплуатации грузоподъемной машины. О других никто и не будут думать, ведь деньги важнее...


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya