Обрушение башенного крана в Астане: погибла крановщица.

В Астане, в результате падения конструкции, погибла крановщица, управлявшая башенным краном китайского производства, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана. Происшествие случилось в Есильском районе столицы, в границах жилого комплекса «Алтын Шар». Пресс-служба сообщает, что погибшая была сотрудником фирмы «Шар курылыс». Происшествие случилось вчера, 4 июня, примерно в половине одиннадцатого вечера.

Стоит отметить, что в этом году, по сообщениям столичного акимата, уже было «заморожено» 15 строящихся объектов, из-за различных нарушений, представляющих потенциальную угрозу жизни строителей. Так же, очень часто крупные строительные фирмы сбрасывают всю ответственность за нарушения ТБ на субподрядчиков, в целях уклонения от решения организационных вопросов в социальной сфере. Было возбуждено 48 дел по статье «Нарушение правил охраны труда». По всем несчастным случаям дела переданы в суд.

05.06.2014 в 11:33    3002

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
bek 05.06.2014 в 20:06
Китайская техника все понятно! Главными параметрами башенного крана являются: грузоподъемность, вылет стрелы, скорость подъема и опускания, скорость поворота и надежность конструкции  и тд. У китайской главными параметрами башенного крана  наверно являются: грузоподъемность и цена крана. Заграничный производитель не несет ответственность за свою продукцию. Страдает простой человек. Про крановщицу скоро забудут, наверняка скажут что она нарушила правил эксплуатации грузоподъемной машины. О других никто и не будут думать, ведь деньги важнее...


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195