Нурсултана Назарбаева предлагают сделать государственным символом Казахстана.

С таким предложением выступил Зиябек Кабулдинов, директор научного центра гуманитарных исследований "Евразия".

 Выступая на научно-практической конференции, посвященной государственной символике, Зиябек Кабулдинов призвал "проработать вопрос" о включении президента Казахстана в число государственных символов РК.

 Такой призыв, как считает профессор, обусловлен тем, что Назарбаев по сути есть символ консолидации казахстанского народа.

 Правда, Зиябек Кабулдинов не уточнил, в какой форме будет персонифицироваться государственная символика. Будет ли изображение лика президента внесено как элемент в уже существующие госсимволы или нет, осталось неизвестным.

05.06.2014 в 12:01    2013

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
местный 05.06.2014 в 12:46
мне его жаль, как же он в туалет ходит?
Андрей 05.06.2014 в 14:19
От него итак уже всех тошнит еще и гос символикой хотят сделать. Лучше бы эти деньги на пенсии старушкам пустили или на дороги
Александр 05.06.2014 в 14:34
Андрей,



Деньги то,наши
Rus 05.06.2014 в 14:36
точно,и Ещё назовем страну Нурсултаном, а Астану-Назарбаевым. или можно наоборот
berik 05.06.2014 в 16:14
Даа,  наверное очень скучно нашему елбасы. Ему что уже ничего делать. 
доктор 05.06.2014 в 17:37
старость не радость!
вася 06.06.2014 в 09:41
 и че ким чен ир или туркмен баши------пусть народ после смерти его решит заслужил или нет---а сейчас ж*****зы все что хочешь залижут ему при жизни.......
Кайрат 09.06.2014 в 15:26
вася,

А ведь в правду!

Он много чего сделал для страны, но в основном, то что президент выделял на нужды народа не доходило!

Посмотрим, что запоют, когда власть сменится!
Объектив 08.06.2014 в 11:59
Наш президент не виноват - все испоганить может его окружение.Лучше бы этот директор занимался  своими исследованиями, а не придумыванием статусов, впрочем как и остальные депутаты. О народе надо думать, господа слуги народа!
Кайрат 10.06.2014 в 17:33
Дайте народу достойное существование и народ сам возвысит вас до небес


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»