Нурсултан Назарбаев поручил перейти на режим максимальной экономии.

Нурсултан Назарбаев обсудил с членами правительства состояние казахстанской экономики в условиях "войны санкций" между Российской Федерацией и западными странами и катастрофического обвала цен на нефть.

Президент поручил разработать все необходимые сценарии на случай падения стоимости баррели нефти ниже отметки в $30. При этом казахстанский лидер призвал всех затянуть пояса и экономить. Отдельно он подчеркнул необходимость экономии бюджетных средств, по словам Нурсултана Назарбаева принимаемые меры не должны ударить по нуждающимся гражданам, социальные обязательства правительство сворачивать не будет.

В то же время президент призвал дифференциировать выплаты в бюджет от граждан по доходам. Богатые, как считает Назарбаев, должны платить больше бедных.

16.01.2015 в 08:28    1082

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал