Новый курс доллара в Казахстане

   "Национальный Банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за доллар США", - заявило руководство Нацбанка Казахстана. На данный момент официальный курс Нацбанка составляет 155, 5 тг за доллар США. Для исключения дестабилизации финансового рынка РК, будет установлен коридор колебаний курса: от 185 тг. за доллар (плюс/минус 3 тенге). 

   Представительство Нацбанка гарантирует стабильное функционирование платежной системы, обеспечение иностранной валютой обменные пункты, доступность ее по отношению к населению.

11.02.2014 в 11:35    5841

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (20)
это по нашему 11.02.2014 в 12:39
вообще охренели, слов нет... когда там Ленин приедет?
казах 11.02.2014 в 14:33
Народ скоро будем как Узбекистан. бабло чемоданами таскать чтоб буханку хлеба купить. А еще этот наминал 20000тг. по телику говорят зар. плату поднимают, пенсию повышают, пособии повышают. А ТОЛКУ если вместе с ними дорожает все. Продукты, комунальные услуги, налоги, бензин, проезд, Да че говорит дорожает ВСЕ!!! И спрашивается сколько будет этот БЕСПРЕДЕЛ продолжатся??
Поэт 12.02.2014 в 12:00
Какого хрена вы пишете 155 когда в валютах доллор не продают, в настоящее время. А появиться у них тогда когда доллор будет 185. То что вы пишете щас, где?
KeR 11.02.2014 в 13:35
Гарантируют они обеспечение валютой, отличная новость, я счастлив просто. А то непонятно было только именно это. Хватит ли всем валюты.



Только начали жить нормально, как-то радостнее.

А теперь я смотрю на сегодня полученную зарплату и что?

Светлое будущее пришло. Спасибо.
Слава 11.02.2014 в 13:53
В Темиртау вообщу охренели обменики 200 тенге за бакс!
казах 11.02.2014 в 14:35
в монополию обратись. пусть этих багатеньких прижмут..
Талгат 11.02.2014 в 14:37
За хлебом будем ходить с 20000 купюрой,все подорожает даже в туалет на базаре сходить будет стоить чуть ли не доллар и на порковке будем по баксу отдавать а зарплата как была маленькой так и останется вообщем ремни по туже затягивайте
юлия 12.02.2014 в 11:42
ПРИВЕТ ВСЕМ, А У НАС В СЕМЕЕ ОБМЕННИКИ 210 ТЕНГЕ ЗА БАКС
Kos 11.02.2014 в 14:53
Дааа Остапа несет...... Вчера названия страны решил поменять, сегодня тенге опустил на 20%, широко мыслит на елбасы, что завтра будет???
казах 11.02.2014 в 15:14
теперь надо флаг менять с его изображением. )))) бред полный
Kos 11.02.2014 в 15:30
Как всегда, пострадают самые уязвимые слои населения, пенсионеры, инвалиды, бюджетники, у них итак мизерные пособия, так еще и товары и лекарства поднимутся в цене, так как все это импортируется и покупается за валюту. 100 пудов сегодня по новостям скажут что никаких повышений не будет, что кнбшники ходят по фирмам и требуют заморозить цены и тд и тп. и вообще все это сделано для нашего блага. все тоже самое как в феврале 2009 года. тогда помню тоже рос рубль начал снижатся постепенно в течении полумесяца, а за ним тенге резко за ночь на 25% и сейчас тоже февраль, тоже рубль снижался в течении 2х недель до этого дня и тенгушка за ночь скаканула на 20%.
Rus 11.02.2014 в 15:35
Хотел купить себе свою мечту, поддержанный Бентли 2006-07 гг. Еще вчера уже практически подбил сумму необходимую в тенге вовремя в баксы не перевел, сегодня узнал, что пролитаю, надо еще где то 20% от суммы искать. Блин если б знал уже катался бы на тачке, а так еще месяцев 8-9 надо крутится, чтобы добить необходимую сумму. Совсем черти о простом бедном народе не думают!!!
СССР 11.02.2014 в 16:42
Ну ты братан богатый,бентли захотел.А я вот обыкновенный Праду хотел. Теперь хрен куплю
Александр 15.12.2014 в 21:57
Пригоню любую машину на 10% дешевле, чем в салоне у офиц.дилера.



madik 11.02.2014 в 15:49
Он узнал об этом прошлой ночью. ага. Посмотрите и всё станет ясно https://www.youtube.com/watch?v=0zpKrjtBTPo
Вадим 11.02.2014 в 18:31
Сталина надо ввернуть!!!
alex 11.02.2014 в 23:05
все это специально давайти посмотрим за 1млрд дол 155млрд тнг а щас 185 млрд тнг есть разница навар за 1 млрд долл 35 млрд тнг а сколько у приблеженых господ млрд долл и какой навар они снимут после обмена считайти сами господа а страдать будем мы народ вот тебе и подняли пенсию зарплату бюджетникам. вот сказали учетилям врачам поднимут 27% зарплаты а вы вычети 20%девольвации и останется просто 7%. щас цена на технику вырастит на 20 % на машины также
казахский бомж 12.02.2014 в 05:34
1-американец справляется с 200казахами.значит недоросли надо много кушать бешбармака
valentina 12.02.2014 в 11:56
Я пенсионерка....мои пенсионные накопления обесценились. В нашей стране защищены богатые люди...Они богатеют, потому что их вклады в долларах, а бедные становятся ещё бедней. Произвол, коррупция, бесправие простых людей создаёт социальное напряжение. Мне страшно за будущее страны!!!!!
Поэт 12.02.2014 в 12:55
Люди, (если их можно так назвать)которы сидят там (кто рулит), знают все прекрастно. Только до народа не вся инфа своевременно не доходит. П****е что будет стабильность. Стабильно это когда утром встаешь и *** в туалете или **** в унитазе.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»