НОВЫЙ БЕЛАЗ: еще мощнее?

БЕЛаз БелАЗ

Белорусский автопром вновь удивляет своими достижениями. Легендарный  герой многочисленных восхищений и народных анекдотов БелАЗ стал еще больше! У минской компании появились все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Самый большой в мире (пока неофициально) самосвал БелАЗ-75710 способен перевозить около 450 тонн. Его предшественник справлялся лишь с 360-ю тоннами груза, и смотрится теперь экс-тягач номер один рядом с этим самосвалом как игрушечный.

Сама махина весит 810 тонн, двигается на восьми колесах и использует для работы сразу два дизельных двигателя. Самая большая грузоподъемность, соответственно, влечет за собой низкую скорость передвижения – всего 64 км/ч.

27.09.2013 в 09:25    1000

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (1)
Ерлан 27.09.2013 в 17:48
Вот эта махина. уважаю белоруссов - сумели сохранить производство не то что у нас.


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал