НОВЫЙ БЕЛАЗ: еще мощнее?

БЕЛаз БелАЗ

Белорусский автопром вновь удивляет своими достижениями. Легендарный  герой многочисленных восхищений и народных анекдотов БелАЗ стал еще больше! У минской компании появились все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Самый большой в мире (пока неофициально) самосвал БелАЗ-75710 способен перевозить около 450 тонн. Его предшественник справлялся лишь с 360-ю тоннами груза, и смотрится теперь экс-тягач номер один рядом с этим самосвалом как игрушечный.

Сама махина весит 810 тонн, двигается на восьми колесах и использует для работы сразу два дизельных двигателя. Самая большая грузоподъемность, соответственно, влечет за собой низкую скорость передвижения – всего 64 км/ч.

27.09.2013 в 09:25    906

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (1)
Ерлан 27.09.2013 в 17:48
Вот эта махина. уважаю белоруссов - сумели сохранить производство не то что у нас.


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»