НОВЫЙ БЕЛАЗ: еще мощнее?

БЕЛаз БелАЗ

Белорусский автопром вновь удивляет своими достижениями. Легендарный  герой многочисленных восхищений и народных анекдотов БелАЗ стал еще больше! У минской компании появились все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Самый большой в мире (пока неофициально) самосвал БелАЗ-75710 способен перевозить около 450 тонн. Его предшественник справлялся лишь с 360-ю тоннами груза, и смотрится теперь экс-тягач номер один рядом с этим самосвалом как игрушечный.

Сама махина весит 810 тонн, двигается на восьми колесах и использует для работы сразу два дизельных двигателя. Самая большая грузоподъемность, соответственно, влечет за собой низкую скорость передвижения – всего 64 км/ч.

27.09.2013 в 09:25    966

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (1)
Ерлан 27.09.2013 в 17:48
Вот эта махина. уважаю белоруссов - сумели сохранить производство не то что у нас.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»