Новые удостоверения личности начали получать жители Алматы.

Жители Южной столицы Казахстана начали получать удостоверение личности нового образца. ЦОНы Алматы выдали более 6000 новых удостоверении.

В Республике Казахстан теперь есть три вида удостоверении -это 1994 года образца, документ предыдущего и нового образца.

Дизайн нового удостоверения не особо отличается от предыдущего. Отличительной чертой является цветная фотография владельца документа, шрифт стал более крупным, ИИН и подпись гражданина РК стала более заметным. Также в целях безопасности от подделок, на правом верхнем углу расположена фотография владельца в уменьшенном виде.

Государственная пошлина за выдачу удостоверения личности остается прежней – 370 тенге.

26.12.2014 в 10:19    6003

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал