Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу.

С 1 января 2015 года вступили в силу новые правила импорта автомобилей из стран-участниц ЕАЭС. Отныне казахстанцам не придется выплачивать налог добавочной стоимости и акцизные сборы при ввозе автомобиля на территорию Казахстана с территории ЕАЭС. Точно также автолюбители смогут покупать автомобили в этих странах без оглядки на класс экологичности и возраст автомобиля.

Между тем, казахстанцы сообщают о попытках полицейских взыскать налог на добавочную стоимость ввозимых автомобилей даже в январе текущего года. В связи с этим министерство финансов специально пояснило, что выплачивать НДС на автомобили, ввезенные в Казахстан в январе, не нужно.

Комитет административной полиции министерства внутренних дел РК уже разослал соответствующие пояснения в свои подразделения по республике.

11.01.2015 в 12:08    5639

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Александр_67468 11.01.2015 в 13:42
Точно также автолюбители смогут покупать автомобили в этих странах без оглядки на класс экологичности и возраст автомобиля.  Что-то новое автор придумал, или действительно евро 4 можно не соблюдать ?



Читать полностью: Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу. Автоновости - AUTO.kz

http://auto.kz
viktor 13.01.2015 в 10:27
Вы три дня назад писали что не ниже 2007 года. Чему верить ? Семь пятниц на неделе,пока в дороге будешь они не передумают?


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper