Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу.

С 1 января 2015 года вступили в силу новые правила импорта автомобилей из стран-участниц ЕАЭС. Отныне казахстанцам не придется выплачивать налог добавочной стоимости и акцизные сборы при ввозе автомобиля на территорию Казахстана с территории ЕАЭС. Точно также автолюбители смогут покупать автомобили в этих странах без оглядки на класс экологичности и возраст автомобиля.

Между тем, казахстанцы сообщают о попытках полицейских взыскать налог на добавочную стоимость ввозимых автомобилей даже в январе текущего года. В связи с этим министерство финансов специально пояснило, что выплачивать НДС на автомобили, ввезенные в Казахстан в январе, не нужно.

Комитет административной полиции министерства внутренних дел РК уже разослал соответствующие пояснения в свои подразделения по республике.

11.01.2015 в 12:08    5403

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Александр_67468 11.01.2015 в 13:42
Точно также автолюбители смогут покупать автомобили в этих странах без оглядки на класс экологичности и возраст автомобиля.  Что-то новое автор придумал, или действительно евро 4 можно не соблюдать ?



Читать полностью: Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу. Автоновости - AUTO.kz

http://auto.kz
viktor 13.01.2015 в 10:27
Вы три дня назад писали что не ниже 2007 года. Чему верить ? Семь пятниц на неделе,пока в дороге будешь они не передумают?


Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка