Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу.

С 1 января 2015 года вступили в силу новые правила импорта автомобилей из стран-участниц ЕАЭС. Отныне казахстанцам не придется выплачивать налог добавочной стоимости и акцизные сборы при ввозе автомобиля на территорию Казахстана с территории ЕАЭС. Точно также автолюбители смогут покупать автомобили в этих странах без оглядки на класс экологичности и возраст автомобиля.

Между тем, казахстанцы сообщают о попытках полицейских взыскать налог на добавочную стоимость ввозимых автомобилей даже в январе текущего года. В связи с этим министерство финансов специально пояснило, что выплачивать НДС на автомобили, ввезенные в Казахстан в январе, не нужно.

Комитет административной полиции министерства внутренних дел РК уже разослал соответствующие пояснения в свои подразделения по республике.

11.01.2015 в 12:08    5555

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Александр_67468 11.01.2015 в 13:42
Точно также автолюбители смогут покупать автомобили в этих странах без оглядки на класс экологичности и возраст автомобиля.  Что-то новое автор придумал, или действительно евро 4 можно не соблюдать ?



Читать полностью: Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу. Автоновости - AUTO.kz

http://auto.kz
viktor 13.01.2015 в 10:27
Вы три дня назад писали что не ниже 2007 года. Чему верить ? Семь пятниц на неделе,пока в дороге будешь они не передумают?


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»