Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу.

С 1 января 2015 года вступили в силу новые правила импорта автомобилей из стран-участниц ЕАЭС. Отныне казахстанцам не придется выплачивать налог добавочной стоимости и акцизные сборы при ввозе автомобиля на территорию Казахстана с территории ЕАЭС. Точно также автолюбители смогут покупать автомобили в этих странах без оглядки на класс экологичности и возраст автомобиля.

Между тем, казахстанцы сообщают о попытках полицейских взыскать налог на добавочную стоимость ввозимых автомобилей даже в январе текущего года. В связи с этим министерство финансов специально пояснило, что выплачивать НДС на автомобили, ввезенные в Казахстан в январе, не нужно.

Комитет административной полиции министерства внутренних дел РК уже разослал соответствующие пояснения в свои подразделения по республике.

11.01.2015 в 12:08    5722

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Александр_67468 11.01.2015 в 13:42
Точно также автолюбители смогут покупать автомобили в этих странах без оглядки на класс экологичности и возраст автомобиля.  Что-то новое автор придумал, или действительно евро 4 можно не соблюдать ?



Читать полностью: Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу. Автоновости - AUTO.kz

http://auto.kz
viktor 13.01.2015 в 10:27
Вы три дня назад писали что не ниже 2007 года. Чему верить ? Семь пятниц на неделе,пока в дороге будешь они не передумают?


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена