Новые факты в деле об убийстве девушки подростка таксистом в Алматы

убийство в Алматы

    Как  сообщает "Седьмой канал", подозреваемый в убийстве 16-летней жительницы Алматы таксист в суде рассказал о том, что в преступлении участвовали еще два человека.
    По словам подсудимого, в момент убийства Айсулу Жамбарбек в его машине находились также родственница таксиста со своим супругом.
     Как заявил подсудимый Виталий Атапин: "Во-первых, сидя за рулем, я не мог задушить девушку. Во-вторых, почему девочка села вперед, так как сзади сидели люди. А именно там сидела моя родственница со своим мужем. Почему я не показал это в ходе следствия? Потому что меня просила родственница, чтобы я ее не выдал. Когда девушка доставала деньги, моя родственница это увидела, она сидела сзади меня, а муж ее сидел сзади Айсулу. То, что он ее душить начал, я увидел тогда, когда она начала сопротивляться. Я начал орать на них".
                                              Напомним, Айсулу Жамбарбек пропала 28 декабря по дороге из колледжа домой в микрорайоне "Карасу" Алатауского района. На следующий день ее родственники обратились с заявлением в УВД Алатауского района. Тело убитой девушки нашли только 3 января 2014 года. Убийство таксист мотивировал корыстными побуждениями. У Жамбарбек при себе имелось 35 тысяч тенге, мобильный телефон и подарки для родных.
                                              Ранее сообщалось, что несовершеннолетнюю водитель из "Тулпар такси" задушил ее сумкой и оставил на пустыре. После задержания подозреваемый признался в содеянном. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Также позднее появилась информация о том, что подозреваемый в убийстве девушки таксист был ранее судим за изнасилование.

 
 

20.05.2014 в 11:49    2047

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
вася 20.05.2014 в 18:35
уже сидел и не боится--значить правосудие не работает---в китае грузии. японии нет такого--там так дрочат в тюрьмах что на воле все добрые ходят и чужое не берут и не убивают так просто----надо чтобы преступники слово правосудие боялись и не надо будет столько полиции и пенсионерам  и инвалидам  добавить теньгушек......а этим расстрел за загубленную молоденькую душу...
Кайрат 21.05.2014 в 17:08
вася,

Хотелось бы, но ошибки тогда не исправить. В расследовании и в самом человеке!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена