Новшества в законе "О дорожном движении", на которых можно "погореть".

Новый закон "О дорожном движении", как и все в этой жизни, наряду с тем, что дает некоторые послабления автолюбителям, такой же щедрой рукой и вручает им некоторые новые обязанности.

  • Так, отныне водителю запрещено будет выходить из автомобиля, чтобы хлебом и солью встретить подкрадывающегося автоинспектора. Пассажиры также оказались лишены этой чудесной возможности.
  • Теперь дорожный страж порядка не обязан отчитываться о причинах остановки - он может сделать это без повода. И подходить сразу к остановленному транспортному средству не обязан.
  • Все транспортные средства должны быть оборудованы автомобильными аптечками отечественного производства, кои продаются в специалаизированных магазинах.
  • Внешние световые приборы автомобиля (фары) теперь обязаны гореть и днем как в черте города, так и за его пределами.
  • Скорость движения транспортного средства за городом теперь будет ограничена 100 км/ч, вместо предыдущих 110 км/ч.
  • Детей до 12 лет теперь нужно перевозить только при наличии специального кресла.

Между тем, редакция Auto.kz считает, что было бы не лишним самостоятельно ознакомиться со всем текстом упомянутого закона по следующей гиперссылке.

02.01.2015 в 16:41    2842

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Жанибек 03.01.2015 в 13:56
Сонда карапайм адам не истейди? Ойстип журема? Былай адамга мумкиншилик болмайма озин ози коргауга?
Илья 03.01.2015 в 20:45


"Детей до 12 лет теперь нужно перевозить только при наличии специального кресла."



Детей до 12 лет теперь нужно перевозить только при наличии специального кресла.Мне интересно  какое кресло должно быть?
Асылбек Алимбеков 03.01.2015 в 20:59
"Запрещается:

37) перевозить детей до двенадцати лет:

-на заднем сидении мотоцикла;

-при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства."



Илья, специальное детское удерживающее устройство должно соответстовать требованиям стандарта СТ РК 41.44-2012  "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах («Детская удерживающая система»)".



Соответсвие покупаемого детского кресла стандарту, указанному выше, уточняйте у продавца.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»