Новая гондольная дорога появится в Казахстане.

   Руководство алматинского парка "Кок-Тобе" заключило договор с компанией "Рома" (Франция) о строительстве гондольной дороги. Причиной реконструкции дороги является износ старой гондольной дороги. По предварительным данным, старая дорога сможет функционировать еще два года. Руководство парка "Кок-Тобе" отмечает, что новая дорога будет отличаться повышенной комфортабельностью и надежностью, также планируется разработка удобных платформ для посадки и высадки пассажиров.

   Новая гондольная дорога будет перевозить до 750 пассажиров в час. На сегодняшний день на дороге функционируют два вагончика, но через год пассажиров будут перевозить 17 новых кабинок, с 8 сидячими и 2 стоячими местами в каждой в кабинке. 

   Ремонтные работы начнутся с августа текущего года и закончатся в мае следующего. Было отмечено, что нынешняя стоимость проезда в оба конца составляет 2000 тенге и руководство парка не планирует повышать стоимость проезда после строительства новой дороги.

29.05.2014 в 09:36    1143

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
тимур 29.05.2014 в 17:26
у байменова совсем крыша поехала,это будет,как детская карусель


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»