Новая гондольная дорога появится в Казахстане.

   Руководство алматинского парка "Кок-Тобе" заключило договор с компанией "Рома" (Франция) о строительстве гондольной дороги. Причиной реконструкции дороги является износ старой гондольной дороги. По предварительным данным, старая дорога сможет функционировать еще два года. Руководство парка "Кок-Тобе" отмечает, что новая дорога будет отличаться повышенной комфортабельностью и надежностью, также планируется разработка удобных платформ для посадки и высадки пассажиров.

   Новая гондольная дорога будет перевозить до 750 пассажиров в час. На сегодняшний день на дороге функционируют два вагончика, но через год пассажиров будут перевозить 17 новых кабинок, с 8 сидячими и 2 стоячими местами в каждой в кабинке. 

   Ремонтные работы начнутся с августа текущего года и закончатся в мае следующего. Было отмечено, что нынешняя стоимость проезда в оба конца составляет 2000 тенге и руководство парка не планирует повышать стоимость проезда после строительства новой дороги.

29.05.2014 в 09:36    1191

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
тимур 29.05.2014 в 17:26
у байменова совсем крыша поехала,это будет,как детская карусель


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена