Новая гондольная дорога появится в Казахстане.

   Руководство алматинского парка "Кок-Тобе" заключило договор с компанией "Рома" (Франция) о строительстве гондольной дороги. Причиной реконструкции дороги является износ старой гондольной дороги. По предварительным данным, старая дорога сможет функционировать еще два года. Руководство парка "Кок-Тобе" отмечает, что новая дорога будет отличаться повышенной комфортабельностью и надежностью, также планируется разработка удобных платформ для посадки и высадки пассажиров.

   Новая гондольная дорога будет перевозить до 750 пассажиров в час. На сегодняшний день на дороге функционируют два вагончика, но через год пассажиров будут перевозить 17 новых кабинок, с 8 сидячими и 2 стоячими местами в каждой в кабинке. 

   Ремонтные работы начнутся с августа текущего года и закончатся в мае следующего. Было отмечено, что нынешняя стоимость проезда в оба конца составляет 2000 тенге и руководство парка не планирует повышать стоимость проезда после строительства новой дороги.

29.05.2014 в 09:36    1155

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
тимур 29.05.2014 в 17:26
у байменова совсем крыша поехала,это будет,как детская карусель


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»