"Нива": больше в Казахстане производить не будут.

   Данное решение связано с новым регламентом Таможенного союза, согласно которому будут введены новые, общие для всех технические параметры уже с января 2015 года.

   Также запрещен импорт автомобилей узбекского производства таких, как Daewoo Matiz и Nexia, по причине несоответствия их нормам технической безопасности. Пока машины данной марки можно будет приобрести только из числа оставшихся на складе.

   С 2015 года требования к автомобилям, импортируемым в Казахстан, ужесточатся. Об этом заявили в Министерстве индустрии и новых технологий.

25.02.2014 в 11:04    1072

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (4)
усербай 25.02.2014 в 22:05
Давно пора из Казахстана вытворять росс авто и узбек авто гос стандартам не соответствуют надо выпускать мерседес и тойоту или хотя бы митцубиси и.т.д.
александр 25.02.2014 в 23:28
Тут не в машинах даже дело просто сборка шаровая.ваз 2107 Российской сборки сравнить с казахстанской сборкой то вторые их собирали и красили машины даже не грунтуя и метал как фольга.если даже начнут собирать тойоту в Казахстане то большинство будут брать все равно в Японии все зависит от качества сборки.
безработный казах 26.02.2014 в 01:39
мерседес или роллс-ройс собирать будут по казахша Х-ва рожденный ползать летать не может
Кайрат 26.02.2014 в 13:36
При том бензин не соответствует стандарту, а еще хотят "Евро 4" - Это просто смешно!


Последние обсуждения

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper

22.05.2017 в 14:19

Добрый день. Хочу подать объявление о продаже микроавтобуса Газель Луидор 225000 - но в выборе ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

unnelstail_1993427492

22.05.2017 в 13:45

to брат, уточните, за что с вас взяли деньги и когда? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Viper

18.05.2017 в 08:53

вы отвечаете кто вам пишет или на ровном месте деньги дел приложение ваше не отвечает, как ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

брат

17.05.2017 в 20:46

Добрый день почему не работает проверка штрафов уже долгое время Информация по работе с сайтом Auto.kz

Антон

13.05.2017 в 12:17

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»