"Нива": больше в Казахстане производить не будут.

   Данное решение связано с новым регламентом Таможенного союза, согласно которому будут введены новые, общие для всех технические параметры уже с января 2015 года.

   Также запрещен импорт автомобилей узбекского производства таких, как Daewoo Matiz и Nexia, по причине несоответствия их нормам технической безопасности. Пока машины данной марки можно будет приобрести только из числа оставшихся на складе.

   С 2015 года требования к автомобилям, импортируемым в Казахстан, ужесточатся. Об этом заявили в Министерстве индустрии и новых технологий.

25.02.2014 в 11:04    1006

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (4)
усербай 25.02.2014 в 22:05
Давно пора из Казахстана вытворять росс авто и узбек авто гос стандартам не соответствуют надо выпускать мерседес и тойоту или хотя бы митцубиси и.т.д.
александр 25.02.2014 в 23:28
Тут не в машинах даже дело просто сборка шаровая.ваз 2107 Российской сборки сравнить с казахстанской сборкой то вторые их собирали и красили машины даже не грунтуя и метал как фольга.если даже начнут собирать тойоту в Казахстане то большинство будут брать все равно в Японии все зависит от качества сборки.
безработный казах 26.02.2014 в 01:39
мерседес или роллс-ройс собирать будут по казахша Х-ва рожденный ползать летать не может
Кайрат 26.02.2014 в 13:36
При том бензин не соответствует стандарту, а еще хотят "Евро 4" - Это просто смешно!


Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка