"Нива": больше в Казахстане производить не будут.

   Данное решение связано с новым регламентом Таможенного союза, согласно которому будут введены новые, общие для всех технические параметры уже с января 2015 года.

   Также запрещен импорт автомобилей узбекского производства таких, как Daewoo Matiz и Nexia, по причине несоответствия их нормам технической безопасности. Пока машины данной марки можно будет приобрести только из числа оставшихся на складе.

   С 2015 года требования к автомобилям, импортируемым в Казахстан, ужесточатся. Об этом заявили в Министерстве индустрии и новых технологий.

25.02.2014 в 11:04    1126

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (4)
усербай 25.02.2014 в 22:05
Давно пора из Казахстана вытворять росс авто и узбек авто гос стандартам не соответствуют надо выпускать мерседес и тойоту или хотя бы митцубиси и.т.д.
александр 25.02.2014 в 23:28
Тут не в машинах даже дело просто сборка шаровая.ваз 2107 Российской сборки сравнить с казахстанской сборкой то вторые их собирали и красили машины даже не грунтуя и метал как фольга.если даже начнут собирать тойоту в Казахстане то большинство будут брать все равно в Японии все зависит от качества сборки.
безработный казах 26.02.2014 в 01:39
мерседес или роллс-ройс собирать будут по казахша Х-ва рожденный ползать летать не может
Кайрат 26.02.2014 в 13:36
При том бензин не соответствует стандарту, а еще хотят "Евро 4" - Это просто смешно!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена