Nissan Qashqai на автономном управлении появится в Европе в следующем году

Такое заявление сделал глава Nissan в Европе Пол Уиллкокс на проходящем сейчас в Женеве автосалоне. Он отметил, что выбор модели для запуска первой линейки автомобилей на автономном управлении был сделан неслучайно. Ведь именно Nissan Qashqai когда-то стал предвестником большой популярности кроссоверов среди автолюбителей за свою надежность и качество.

Выпуск обновленного Qashqai будет налажен уже в следующем году на мощностях завода Nissan, расположенного в британском городе Сандерленде. Он будет оснащен первой версией технологии автономного управления (Piloted Drive 1.0) , позволяющей автомобилю безопасно двигаться в режиме автоматического управления с заданными параметрами даже по оживленному шоссе.

Отмечено, что в ходе тестовых испытаний автомобиль проехал несколько тысяч часов, и эксперты компании с уверенностью гарантируют, что датчики системы адекватно реагируют на проявления окружающей обстановки.

В будущем компания Nissan и дальше планирует работать в данном направлении, внедряя новые системы и технологии. Предварительные разработки уже есть.

Ниссан

ниссан

02.03.2016 в 10:25    269

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey