Ни автомобиля, ни денег: обманутую выпускницу засудил автодилер Daewoo в России.

Вся история началась в 2005 году: именно тогда выпускница гимназии и медалистка Маргарита Щелева и получила из рук главы Вологды Алексея Якуничева сертификат группы компаний "Ворота Севера" на бесплатное получение автомобиля Daewoo Matiz при выполнении ряда условий: она должна была получить высшее образование, а затем устроиться работать в любое бюджетное учреждение города.

Однако, как можно догадаться, выполнив все эти условия, девушка обещанный автомобиль так и не получила: в компании попросту отказали ей, заявив, что указанная акция была неким жестом "благородства" для повышения репутации компании и главы города. С какой стороны обман выпускницы является благородным делом и может повысить рейтинги политика и дилера, в компании объяснить затруднились.

Впрочем, вышеуказанные затруднения не помешали "Воротам Севера" выиграть судебную тяжбу: как оказалось, в сертификате имелась юридическая лазейка, позволившая компании не выполнять обещанное. В тексте сертификата не были указаны конкретные характеристики автомобиля, положенного Маргарите (цвет, год выпуска, идентификационный номер и др.).

После поражения в суде Маргарита смирилась с обманом, однако через несколько лет "Ворота Севера" напомнили о себе самым неприятным образом: как оказалось, компания подала в суд уже на Маргариту Щелеву в целях компенсации судебных издержек и выиграла его. Таким образом, девушка уже оказалась должна автодилеру 70 тысяч рублей. Обжалование заключения суда не помогло: Московский городской суд оставил решение предыдущей инстанции в силе.

10.02.2016 в 19:52    675

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Viper 10.02.2016 в 20:26
Не буду ничего писать, слов потому что нет не матерных...


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»