Ни автомобиля, ни денег: обманутую выпускницу засудил автодилер Daewoo в России.

Вся история началась в 2005 году: именно тогда выпускница гимназии и медалистка Маргарита Щелева и получила из рук главы Вологды Алексея Якуничева сертификат группы компаний "Ворота Севера" на бесплатное получение автомобиля Daewoo Matiz при выполнении ряда условий: она должна была получить высшее образование, а затем устроиться работать в любое бюджетное учреждение города.

Однако, как можно догадаться, выполнив все эти условия, девушка обещанный автомобиль так и не получила: в компании попросту отказали ей, заявив, что указанная акция была неким жестом "благородства" для повышения репутации компании и главы города. С какой стороны обман выпускницы является благородным делом и может повысить рейтинги политика и дилера, в компании объяснить затруднились.

Впрочем, вышеуказанные затруднения не помешали "Воротам Севера" выиграть судебную тяжбу: как оказалось, в сертификате имелась юридическая лазейка, позволившая компании не выполнять обещанное. В тексте сертификата не были указаны конкретные характеристики автомобиля, положенного Маргарите (цвет, год выпуска, идентификационный номер и др.).

После поражения в суде Маргарита смирилась с обманом, однако через несколько лет "Ворота Севера" напомнили о себе самым неприятным образом: как оказалось, компания подала в суд уже на Маргариту Щелеву в целях компенсации судебных издержек и выиграла его. Таким образом, девушка уже оказалась должна автодилеру 70 тысяч рублей. Обжалование заключения суда не помогло: Московский городской суд оставил решение предыдущей инстанции в силе.

10.02.2016 в 19:52    742

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Viper 10.02.2016 в 20:26
Не буду ничего писать, слов потому что нет не матерных...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена