Неутешительная статистика: за 2014 год более 15 тысяч водителей лишены прав за пьяное вождение.

Комитет административной полиции МВД Республики Казахстан обнародовал неутешительные данные.

Так, по данным комитета, в текущем году, с января по июль включительно, за пьяное вождение задержано более 20 тысяч водителей. Из них были лишены прав на управление транспортным средством более 15 тысяч водитлей, более 4 тысяч подверглись административному ограничению свободы. Некоторые дела все еще находятся в судопроизводстве.

Стоит помнить, что с конца апреля 2014 года приобрели законную силу новые меры наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Так, пьяное вождение или передача управления автомобилем пьяному человеку теперь карается лишением прав на 3 года.

27.08.2014 в 00:34    1441

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
не важно 27.08.2014 в 18:16
скоро права вообще большей половине населения РК будут не нужны, Так как цены на гсм начали постепенно подымать и сравнивать с другими странами, следовательно и цены на все опять подымут и причем солидно, наши (умники) все равняются на другие страны вот у них это стоит дороже а вот и то тоже, надо и в Казахстане сравнять а то что там и зарплаты гораздо больше им (мягко сказать) пофиг, и они их не собираются подымать!!!! Былоб куда давно уехал из этой страны верней былоб на что свалить от сюда, хоть кредит бери на путевку в некуда и пробовать там жить


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar