Неутешительная статистика: за 2014 год более 15 тысяч водителей лишены прав за пьяное вождение.

Комитет административной полиции МВД Республики Казахстан обнародовал неутешительные данные.

Так, по данным комитета, в текущем году, с января по июль включительно, за пьяное вождение задержано более 20 тысяч водителей. Из них были лишены прав на управление транспортным средством более 15 тысяч водитлей, более 4 тысяч подверглись административному ограничению свободы. Некоторые дела все еще находятся в судопроизводстве.

Стоит помнить, что с конца апреля 2014 года приобрели законную силу новые меры наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Так, пьяное вождение или передача управления автомобилем пьяному человеку теперь карается лишением прав на 3 года.

27.08.2014 в 00:34    1280

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
не важно 27.08.2014 в 18:16
скоро права вообще большей половине населения РК будут не нужны, Так как цены на гсм начали постепенно подымать и сравнивать с другими странами, следовательно и цены на все опять подымут и причем солидно, наши (умники) все равняются на другие страны вот у них это стоит дороже а вот и то тоже, надо и в Казахстане сравнять а то что там и зарплаты гораздо больше им (мягко сказать) пофиг, и они их не собираются подымать!!!! Былоб куда давно уехал из этой страны верней былоб на что свалить от сюда, хоть кредит бери на путевку в некуда и пробовать там жить


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»