Необычную кражу раскрыли сотрудники полиции в городе Экибастузе

В УВД города Экибастуза поступило заявление о краже из дома пожилых людей телевизора, сотовых телефонов и других ценных вещей и припрятанной в укромном месте крупной суммы денег. Общий ущерб составил около 3 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

При выяснении обстоятельств происшедшего сотрудники полиции узнали, что в момент хищения пострадавшие находились дома и спали в соседней комнате, а проснувшись рано утром, обнаружили, что окно в доме разбито и повсюду разбросаны вещи.

Вначале полицейские предположили, что к преступлению причастны родственники или знакомые пожилой пары. Но в ходе дальнейшего расследования им удалось выйти на след настоящих преступников. Ими оказались трое жителей Павлодара в возрасте 30 лет, у которых были изъяты вещественные доказательства.

Мужчины были задержаны. Они дали признательны показания и рассказали о всех обстоятельствах совершенной кражи. Как выяснилось, в ночь совершения преступления они подъехали к дому потерпевших, кинули камень в окно и ждали, что в доме зажжется свет, но этого не произошло. Через час они снова запустили камень в окно, стекло разбилось на мелкие осколки, но в доме по-прежнему все было спокойно. Тогда они забрались внутрь через окно и вынесли все ценное, что попалось им под руку.

После обнаружения похищенных вещей полицейские продолжали поиски денег. Но потом оказалось, что деньги никто не крал. Хозяева сами перепрятали их ранее в другое место, а когда нашли, забыли предупредить об этом полицейских.

03.02.2016 в 11:48    419

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»