Необычную кражу раскрыли сотрудники полиции в городе Экибастузе

В УВД города Экибастуза поступило заявление о краже из дома пожилых людей телевизора, сотовых телефонов и других ценных вещей и припрятанной в укромном месте крупной суммы денег. Общий ущерб составил около 3 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

При выяснении обстоятельств происшедшего сотрудники полиции узнали, что в момент хищения пострадавшие находились дома и спали в соседней комнате, а проснувшись рано утром, обнаружили, что окно в доме разбито и повсюду разбросаны вещи.

Вначале полицейские предположили, что к преступлению причастны родственники или знакомые пожилой пары. Но в ходе дальнейшего расследования им удалось выйти на след настоящих преступников. Ими оказались трое жителей Павлодара в возрасте 30 лет, у которых были изъяты вещественные доказательства.

Мужчины были задержаны. Они дали признательны показания и рассказали о всех обстоятельствах совершенной кражи. Как выяснилось, в ночь совершения преступления они подъехали к дому потерпевших, кинули камень в окно и ждали, что в доме зажжется свет, но этого не произошло. Через час они снова запустили камень в окно, стекло разбилось на мелкие осколки, но в доме по-прежнему все было спокойно. Тогда они забрались внутрь через окно и вынесли все ценное, что попалось им под руку.

После обнаружения похищенных вещей полицейские продолжали поиски денег. Но потом оказалось, что деньги никто не крал. Хозяева сами перепрятали их ранее в другое место, а когда нашли, забыли предупредить об этом полицейских.

03.02.2016 в 11:48    476

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery