Немецкие студенты установили мировой рекорд скорости  

Молодые конструкторы Штутгардского университета установили новый мировой рекорд во времени разгона с места до 100 километров в час. Сооруженный ими электрический болид преодолел заданное расстояние за 1,779 секунд, передает ElectricAutosport.

После нескольких предварительных попыток студентке университета Приске Шмид удалось все-таки побить предыдущий рекорд, поставленный совместной командой исследователей из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета прикладных наук Люцерна, улучшив прежнее время на 0,006 секунд.

Суперскоростной болид оснастили четырьмя электромоторами, совокупная мощность которых составила 136 лошадиных сил, и комплектом батарей емкостью 6,62 киловатт в час. Масса машины составляет 160 килограммов.

В ближайшее время новый мировой рекорд будет официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Новый мировой рекорд во времени разгона

Немецкие студенты установили новый рекорд времени разгона со старта

24.07.2015 в 15:25    689

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена