Нефть может упасть ниже $40 за баррель уже в январе.

Аналитики во всем мире ожидают очередного падения цен на нефть уже в январе 2015 года. По уверениям специалистов, всему виной превышение предложения на мировом рынке энергоносителей над спросом и значительный спад экономического роста Китайской Народной Республики, что выливается в сокращение китайскими партнерами закупа нефти. Таким образом, в этом месяце ожидается удешевление нефти до $40 за баррель марки Brent и ниже.

Ситуацию исправить может дестабилизация ситуации на Ближнем Востоке, за которой теперь пристально следят страны сидящие на нефтяной "игле", такие как Бразилия, Венесуэла, Казахстан, Россия и Нигерия.

Напомним, Казахстан большую часть своей легкой нефти марки Tengiz Light экспортирует через Россию, в нефтепроводах которой она смешивается с российской тяжелой нефтью, формируя на выходе более дешевую марку нефти Urals. Строительство казахстанского нефтепровода с выходом к Персидскому заливу пока приостановлено по просьбе российских партнеров, пообещавших ограничить смешивание казахстанской нефти с тяжелыми фракциями.

Одна радость автолюбителям: скорее всего при очередном обвале цен на нефть казахстанцев будет ожидать падение цен на бензины разных марок и дизельное топливо.

05.01.2015 в 08:56    1113

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey