Названы страны, откуда чаще всего привозят гастарбайтеров в Казахстан

Названа пятерка стран, из которых чаще всего в Казахстан на заработки приезжают иностранные граждане. Как ни странно, самое большое число гастарбайтеров едет в нашу страну из Китайской Народной Республики.

Из 32 тысяч разрешений на работу, которые были выданы в Казахстане иностранцам в прошлом 2015 году, на долю китайских гостей приходится 13 373. Второе место занимают граждане Турции, в прошлом году 4 844 человека получили официальное разрешение на работу на территории нашей страны. Тройку лидеров закрывают жители Украины - им было выдано 1 620 разрешений.

В пятерку стран, из который в Казахстан приезжают заработать деньги, вошли также Узбекистан - 1 303 разрешения на работу и Индия - 1 235 разрешений.

В настоящее время в стране действует квота на привлечение иностранной рабочей силы (ИРС) и составляет она 0,7% от трудоспособного населения страны, а это около 63 тысяч человек. По официальным данным, почти 1 600 работодателей нанимают иностранных сотрудников. И, что интересно, около 2 тысяч трудовых мигрантов занимают в Казахстане руководящие должности в различных учреждениях.

08.02.2016 в 18:45    551

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена