Названы самый чистый и самый грязный города в Казахстане.

Издание uralsweek.kz сообщает, что самым грязным в плане чистоты воздуха городом стал Алматы - южная столица Казахстана. Самым же чистым городом республики удалось стать Уральску. Индексы загрязнения этих населенных пунктов равны 11,5 баллам и 0 соответственно.

Эти выводы основаны на прошлогодних данных РГП "Казгидромет": помимо вышеуказанных городов показана и инфографика по остальным крупным населенным пунктам (список составлен по возрастанию загрязнений):

  • Экибастуз - 1,8;
  • Костанай - 2,0;
  • Павлодар - 2,4;
  • Астана - 2,9;
  • Балхаш - 2,9;
  • Жезказган - 6,5;
  • Темиртау - 6,9;
  • Караганда - 7,0;
  • Таразе - 7,4;
  • Усть-Каменогорске - 7,6;
  • Шымкенте - 8,6.

Как видно из информации, предоставленной Казгидромет, именно Алматы выбивается в одиночные лидеры по загрязненности - это объясняется перенаселенностью города, что и приводит к повышенным выбросам угарного газа, пыли и прочих загрязнителей в атмосферу, делая ее опасной для жизни.

21.11.2014 в 07:57    3450

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
рустам 21.11.2014 в 08:32
а где Талдыкорган???
рустам 21.11.2014 в 08:32
уже за город не считают?!

Поц 21.11.2014 в 20:13
рустам, все же знают што талдыкурган ето большой аул который по утрам ездит в ламату на работу. днем в талдыкургане реально пусто город проветривается все в ламате.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey