Названы самые коррумпированные структуры Казахстана.

Налоговые органы, таможеня, земельное управление и государственные закупки названы самыми проблемными отраслями государственного управления с точки зрения восприятия коррупции.

Об этом сообщил Андрей Лукин, заместитель председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью на конференции «Механизмы противодействия коррупции».

Казахстан при этом стремится максимально подогнать свои законы в антикоррупционной сфере к нормам конвенции ООН против коррупции и международным стандартам. Планируется сотрудничество с международной организацией Транспаренси Интернешнл для взятия на вооружение новейших методов расчета Индекса восприятия коррупции.

26.06.2014 в 16:48    2257

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Андрей 27.06.2014 в 14:58
Пыль в глаза
Timur 27.06.2014 в 17:10
Не зря говорили деды наши в свое время.

Рыба гниет с головы.

чтоб у нас порядок был в стране, не штрафами надо обвешивать человека,

а наказывать надо.

вот тогда будет порядок.

вон как в китае:

каким пальцем что украл,

то и отрезают.

Вот это и есть порядок.


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»