Названы самые аварийноопасные автомобили в Казахстане.

В информационно-аналитическом подразделении страховой компании "Kompetenz" выяснили, какие автомобили являются наиболее аварийноопасными и как по цвету можно определить характер владельца.

Так, согласно статистике, в аварии чаще всего попадают автомобили японской марки Toyota. Среди автомоблией "высокую" планку держат модели Toyota Camry, Toyota Corolla, Toyota Prado и Toyota Land Cruiser.

Второе почетное место по аварийности оккупировали автомобили Audi, третье - Volkswagen, четвертое - Mazda, пятое - Mitsubishi, шестое - Mercedes.

Также в компании провели исследование зависимости характера владельца и стиля его вождения от цвета выбранного им автомобиля. Работниками компании были опрошены 1000 автолюбителей.

Так, самыми честными, справделивыми и милосердными оказались автолюбители, выбравшие белые авто. По данным компании, они также показали самый спокойный стиль вождения.

Хозяева черных авто посчитали себя сильными и уверенными в жизни людьми. Вместе с тем, они отметили свою вспыльчивость и резкость, что подтверждается стаистикой компании - черные авто чаще всего попадают в ДТП.

Желтый автомобиль "кричит" об общительности владельца и его желании выделиться, фиолтеовое авто скрывает в себе романтика, серебрянные машины - средоточие рассудительности и взвешенности.

Красные автомобили предпочитают люди с крутым норовом, четко поставленной целью. Из их недостатков - излишняя властность, импульсивность. Красные авто составляют значительную долю в машинах, попадающих регулярно в дорожно-транспортные происшествия.

11.09.2014 в 09:08    2400

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
almaz 11.09.2014 в 14:00
да потому что toyota это казахстанская народная машина и их много. в Узбекистане наверное на первом месте daewoo
Амит 11.09.2014 в 17:03
И какой же кретин такую статистику составил? Дело и вовсе не в цвете машин, а наших коррумпированных властей.

Стадо баранов без знании которые устроились в гаи, продают права всем подряд. Вот отсюда и статистику можно считать.

Скольким баранам они права продали, и сколько баранов после этого в дтп попадали.

У меня много разных машин было, и все люксовые, и черные, и красные, и серые, и белые.

За все мои 16 лет вождении, еще ни разу тьфу -тьфу-тьфу аварию не совершал.
Евгений 12.09.2014 в 13:56
Ничего глупее на подобную тему не видел! Страховой компании "Kompetenz", пора либо разойтись, либо сотрудников компетентных набрать. Машины по аварийности расположены в порядке их численности на рынке Казахстана. А цвет автомобиля абсолютно не о чем не говорит, у меня, у массы знакомых автомобилей было много и цвета разные. Сколько в Казахстане подобных статистов и аналитиков, их почитаешь и понимаешь как много глупых людей в стране и во власти. Образование нужно улучшать и не будет в будущем подобных статей и анализов из министерств и всяческих агенств.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26