Названы самые аварийноопасные автомобили в Казахстане.

В информационно-аналитическом подразделении страховой компании "Kompetenz" выяснили, какие автомобили являются наиболее аварийноопасными и как по цвету можно определить характер владельца.

Так, согласно статистике, в аварии чаще всего попадают автомобили японской марки Toyota. Среди автомоблией "высокую" планку держат модели Toyota Camry, Toyota Corolla, Toyota Prado и Toyota Land Cruiser.

Второе почетное место по аварийности оккупировали автомобили Audi, третье - Volkswagen, четвертое - Mazda, пятое - Mitsubishi, шестое - Mercedes.

Также в компании провели исследование зависимости характера владельца и стиля его вождения от цвета выбранного им автомобиля. Работниками компании были опрошены 1000 автолюбителей.

Так, самыми честными, справделивыми и милосердными оказались автолюбители, выбравшие белые авто. По данным компании, они также показали самый спокойный стиль вождения.

Хозяева черных авто посчитали себя сильными и уверенными в жизни людьми. Вместе с тем, они отметили свою вспыльчивость и резкость, что подтверждается стаистикой компании - черные авто чаще всего попадают в ДТП.

Желтый автомобиль "кричит" об общительности владельца и его желании выделиться, фиолтеовое авто скрывает в себе романтика, серебрянные машины - средоточие рассудительности и взвешенности.

Красные автомобили предпочитают люди с крутым норовом, четко поставленной целью. Из их недостатков - излишняя властность, импульсивность. Красные авто составляют значительную долю в машинах, попадающих регулярно в дорожно-транспортные происшествия.

11.09.2014 в 09:08    2579

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
almaz 11.09.2014 в 14:00
да потому что toyota это казахстанская народная машина и их много. в Узбекистане наверное на первом месте daewoo
Амит 11.09.2014 в 17:03
И какой же кретин такую статистику составил? Дело и вовсе не в цвете машин, а наших коррумпированных властей.

Стадо баранов без знании которые устроились в гаи, продают права всем подряд. Вот отсюда и статистику можно считать.

Скольким баранам они права продали, и сколько баранов после этого в дтп попадали.

У меня много разных машин было, и все люксовые, и черные, и красные, и серые, и белые.

За все мои 16 лет вождении, еще ни разу тьфу -тьфу-тьфу аварию не совершал.
Евгений 12.09.2014 в 13:56
Ничего глупее на подобную тему не видел! Страховой компании "Kompetenz", пора либо разойтись, либо сотрудников компетентных набрать. Машины по аварийности расположены в порядке их численности на рынке Казахстана. А цвет автомобиля абсолютно не о чем не говорит, у меня, у массы знакомых автомобилей было много и цвета разные. Сколько в Казахстане подобных статистов и аналитиков, их почитаешь и понимаешь как много глупых людей в стране и во власти. Образование нужно улучшать и не будет в будущем подобных статей и анализов из министерств и всяческих агенств.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена