Названы самые аварийноопасные автомобили в Казахстане.

В информационно-аналитическом подразделении страховой компании "Kompetenz" выяснили, какие автомобили являются наиболее аварийноопасными и как по цвету можно определить характер владельца.

Так, согласно статистике, в аварии чаще всего попадают автомобили японской марки Toyota. Среди автомоблией "высокую" планку держат модели Toyota Camry, Toyota Corolla, Toyota Prado и Toyota Land Cruiser.

Второе почетное место по аварийности оккупировали автомобили Audi, третье - Volkswagen, четвертое - Mazda, пятое - Mitsubishi, шестое - Mercedes.

Также в компании провели исследование зависимости характера владельца и стиля его вождения от цвета выбранного им автомобиля. Работниками компании были опрошены 1000 автолюбителей.

Так, самыми честными, справделивыми и милосердными оказались автолюбители, выбравшие белые авто. По данным компании, они также показали самый спокойный стиль вождения.

Хозяева черных авто посчитали себя сильными и уверенными в жизни людьми. Вместе с тем, они отметили свою вспыльчивость и резкость, что подтверждается стаистикой компании - черные авто чаще всего попадают в ДТП.

Желтый автомобиль "кричит" об общительности владельца и его желании выделиться, фиолтеовое авто скрывает в себе романтика, серебрянные машины - средоточие рассудительности и взвешенности.

Красные автомобили предпочитают люди с крутым норовом, четко поставленной целью. Из их недостатков - излишняя властность, импульсивность. Красные авто составляют значительную долю в машинах, попадающих регулярно в дорожно-транспортные происшествия.

11.09.2014 в 09:08    2258

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
almaz 11.09.2014 в 14:00
да потому что toyota это казахстанская народная машина и их много. в Узбекистане наверное на первом месте daewoo
Амит 11.09.2014 в 17:03
И какой же кретин такую статистику составил? Дело и вовсе не в цвете машин, а наших коррумпированных властей.

Стадо баранов без знании которые устроились в гаи, продают права всем подряд. Вот отсюда и статистику можно считать.

Скольким баранам они права продали, и сколько баранов после этого в дтп попадали.

У меня много разных машин было, и все люксовые, и черные, и красные, и серые, и белые.

За все мои 16 лет вождении, еще ни разу тьфу -тьфу-тьфу аварию не совершал.
Евгений 12.09.2014 в 13:56
Ничего глупее на подобную тему не видел! Страховой компании "Kompetenz", пора либо разойтись, либо сотрудников компетентных набрать. Машины по аварийности расположены в порядке их численности на рынке Казахстана. А цвет автомобиля абсолютно не о чем не говорит, у меня, у массы знакомых автомобилей было много и цвета разные. Сколько в Казахстане подобных статистов и аналитиков, их почитаешь и понимаешь как много глупых людей в стране и во власти. Образование нужно улучшать и не будет в будущем подобных статей и анализов из министерств и всяческих агенств.


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка