Названо имя подозреваемого в убийстве студента Ерасыла Аубакирова.

Прокуратура Астаны опровергла сообщения СМИ об экс-прокуроре, который якобы был задержан по подозрению в похищении и убийстве Ерасыла Аубакирова и даже назвала имя подозреваемого.

Как оказалось, задержанный Нұрбек Әжімбай, 1994 года рождения, был направлен в городскую прокуратуру как технический работник из центра занятости и соцпрограмм, где и подшивал документы. Также известна фамилия второго задержанного: А.Мейрбаев.

Напомним, Ерасыл Аубакиров пропал 3 февраля текущего года, его труп был обнаружен вечером 10 февраля, прикопанный снегом. Позже в распоряжении полицейских и представителей СМИ появилось видео пыток над еще живым Ерасылом.

12.02.2016 в 16:30    3815

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Мария 13.02.2016 в 00:01
Нурбек тоже сооучастник. Его вина: надо было сразу сообщить в полицию. Может быть спасли бы Ерасыла. Иманы жолдас болсын...
Бактлэ 15.02.2016 в 09:10
Однозначно виновен Нурбек!! Молчание,трусость,равнодушие! сделали свое дело!!! УБИЛИ ЕРАСЫЛА!!!



Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал