Названо имя подозреваемого в убийстве студента Ерасыла Аубакирова.

Прокуратура Астаны опровергла сообщения СМИ об экс-прокуроре, который якобы был задержан по подозрению в похищении и убийстве Ерасыла Аубакирова и даже назвала имя подозреваемого.

Как оказалось, задержанный Нұрбек Әжімбай, 1994 года рождения, был направлен в городскую прокуратуру как технический работник из центра занятости и соцпрограмм, где и подшивал документы. Также известна фамилия второго задержанного: А.Мейрбаев.

Напомним, Ерасыл Аубакиров пропал 3 февраля текущего года, его труп был обнаружен вечером 10 февраля, прикопанный снегом. Позже в распоряжении полицейских и представителей СМИ появилось видео пыток над еще живым Ерасылом.

12.02.2016 в 16:30    3833

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Мария 13.02.2016 в 00:01
Нурбек тоже сооучастник. Его вина: надо было сразу сообщить в полицию. Может быть спасли бы Ерасыла. Иманы жолдас болсын...
Бактлэ 15.02.2016 в 09:10
Однозначно виновен Нурбек!! Молчание,трусость,равнодушие! сделали свое дело!!! УБИЛИ ЕРАСЫЛА!!!



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал