Названо имя подозреваемого в убийстве студента Ерасыла Аубакирова.

Прокуратура Астаны опровергла сообщения СМИ об экс-прокуроре, который якобы был задержан по подозрению в похищении и убийстве Ерасыла Аубакирова и даже назвала имя подозреваемого.

Как оказалось, задержанный Нұрбек Әжімбай, 1994 года рождения, был направлен в городскую прокуратуру как технический работник из центра занятости и соцпрограмм, где и подшивал документы. Также известна фамилия второго задержанного: А.Мейрбаев.

Напомним, Ерасыл Аубакиров пропал 3 февраля текущего года, его труп был обнаружен вечером 10 февраля, прикопанный снегом. Позже в распоряжении полицейских и представителей СМИ появилось видео пыток над еще живым Ерасылом.

12.02.2016 в 16:30    3768

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Мария 13.02.2016 в 00:01
Нурбек тоже сооучастник. Его вина: надо было сразу сообщить в полицию. Может быть спасли бы Ерасыла. Иманы жолдас болсын...
Бактлэ 15.02.2016 в 09:10
Однозначно виновен Нурбек!! Молчание,трусость,равнодушие! сделали свое дело!!! УБИЛИ ЕРАСЫЛА!!!



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»