Назарбаев планирует уменьшать количество проверяющих органов.

Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана, поведал казахстанцам ободряющие новости.

Так, он отметил, что основной целью нового "компактного" правительства будет облегчение жизни казахстанских предпринимателей.

Президент Казахстана заявил, что объявленный мораторий на проверки малого и среднего бизнеса до начала 2015 года выявил полную бесполезность проверяющих органов - поступление налогов только увеличилось, остальные показатели также улучшились. При этом лидер страны назвал проверки бизнеса профанацией.

Помимо этого, президент затронул тему пересмотра списка лицензий, необходимых для функционирования предприятий. Их количество будет уменьшено, а процедура получения упрощена.

Также, новое правительство будет проводить активную работу по совершенствованию судебной системы. Конечной целью развития судов Назарбаев назвал полное доверие народа Казахстана.

15.08.2014 в 08:10    3115

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Евгений 15.08.2014 в 14:18
Да, Нурсултан Абишевич!

Пусть не мешают нам работать (как мораторий - так сразу дышать легче становится), а налоги мы заплатим сполна!

У нас самый лучший президент!

С Уважением, Евгений.
Timur 15.08.2014 в 14:19
такое доверие у народа к властям, больше никогда в жизни не будет пока страной одни бараны правят
Виктор 15.08.2014 в 14:39
Работаю выездным фотографом со времен СССР. Работал в парке 28 Панфиловцев, в парке Горького, у  памятника Абаю. В данный момент  остался без работы и соответственно без средств к существованию. Где бы я ни встал фотографировать - меня отовсюду выгоняют , и милиция ,и представители акиматов. Аргументируя свои действия ОТСУТСТВИЕМ у меня РАЗРЕШЕНИЯ. Обращался письменно в городской акимат - послали в районный. Обратился в районный - послали в отдел земельных отношений. Земельный послал обратно в районный. Обратился опять в районный - послали в отдел культуры. Обратился  в отдел культуры - послали  в районный. КУДА еще обратиться , что бы не УМЕРЕТЬ с голода? Что нужно сделать, что бы получить разрешение на РАБОТУ ?  Может быть нужно дать ВЗЯТКУ ? Перепиской с разными инстанциями занимаюсь с 2011года. И это называется ПОМОЩЬ малому бизнесу ?
рома 15.08.2014 в 15:38
Виктор е братан обязательно взятке бересин болмаса нормално кырыша тапсай
Виктор 15.08.2014 в 18:12
рома, а что, по закону уже нельзя работать?



Нурлан 16.08.2014 в 10:34
Виктор,

Какое разрешение? я не пойму. заключи договор с администрацией парка и занимайся бизнесом. пп.1 п.1 ст.10 ГК РК 3. Правапредпринимателей, осуществляющих деятельность, не запрещенную

законодательством, защищаются:

1)возможностью осуществления предпринимательской деятельности без получения

чьих-либо разрешений, кроме лицензируемых видов деятельности; 

Виктор 16.08.2014 в 12:01
Нурлан, Если  бы эти законы знали  те ,  кто мне запрещает работать.



Нурлан 16.08.2014 в 21:02
Виктор,

Тогда обжалуйте действие государственного органа в порядке гл.27 ГПК РК.
Виктор 16.08.2014 в 21:51
Нурлан, Благодарю за совет. Хотел бы пообщаться с Вами лично.  777victor@mail.ru



Патриот 15.08.2014 в 22:53
Президенту огромное спасибо. Честные налогоплательщики как платили налоги так и дальше будут платить честно, а не пакеты для чиновников собирать и конверты давать за придуманные нарушения.
Ардак 12.01.2015 в 18:48
Большое спасибо президенту.С нашей стороны нарушении не будет


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена