Назарбаев планирует уменьшать количество проверяющих органов.

Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана, поведал казахстанцам ободряющие новости.

Так, он отметил, что основной целью нового "компактного" правительства будет облегчение жизни казахстанских предпринимателей.

Президент Казахстана заявил, что объявленный мораторий на проверки малого и среднего бизнеса до начала 2015 года выявил полную бесполезность проверяющих органов - поступление налогов только увеличилось, остальные показатели также улучшились. При этом лидер страны назвал проверки бизнеса профанацией.

Помимо этого, президент затронул тему пересмотра списка лицензий, необходимых для функционирования предприятий. Их количество будет уменьшено, а процедура получения упрощена.

Также, новое правительство будет проводить активную работу по совершенствованию судебной системы. Конечной целью развития судов Назарбаев назвал полное доверие народа Казахстана.

15.08.2014 в 08:10    3018

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Евгений 15.08.2014 в 14:18
Да, Нурсултан Абишевич!

Пусть не мешают нам работать (как мораторий - так сразу дышать легче становится), а налоги мы заплатим сполна!

У нас самый лучший президент!

С Уважением, Евгений.
Timur 15.08.2014 в 14:19
такое доверие у народа к властям, больше никогда в жизни не будет пока страной одни бараны правят
Виктор 15.08.2014 в 14:39
Работаю выездным фотографом со времен СССР. Работал в парке 28 Панфиловцев, в парке Горького, у  памятника Абаю. В данный момент  остался без работы и соответственно без средств к существованию. Где бы я ни встал фотографировать - меня отовсюду выгоняют , и милиция ,и представители акиматов. Аргументируя свои действия ОТСУТСТВИЕМ у меня РАЗРЕШЕНИЯ. Обращался письменно в городской акимат - послали в районный. Обратился в районный - послали в отдел земельных отношений. Земельный послал обратно в районный. Обратился опять в районный - послали в отдел культуры. Обратился  в отдел культуры - послали  в районный. КУДА еще обратиться , что бы не УМЕРЕТЬ с голода? Что нужно сделать, что бы получить разрешение на РАБОТУ ?  Может быть нужно дать ВЗЯТКУ ? Перепиской с разными инстанциями занимаюсь с 2011года. И это называется ПОМОЩЬ малому бизнесу ?
рома 15.08.2014 в 15:38
Виктор е братан обязательно взятке бересин болмаса нормално кырыша тапсай
Виктор 15.08.2014 в 18:12
рома, а что, по закону уже нельзя работать?



Нурлан 16.08.2014 в 10:34
Виктор,

Какое разрешение? я не пойму. заключи договор с администрацией парка и занимайся бизнесом. пп.1 п.1 ст.10 ГК РК 3. Правапредпринимателей, осуществляющих деятельность, не запрещенную

законодательством, защищаются:

1)возможностью осуществления предпринимательской деятельности без получения

чьих-либо разрешений, кроме лицензируемых видов деятельности; 

Виктор 16.08.2014 в 12:01
Нурлан, Если  бы эти законы знали  те ,  кто мне запрещает работать.



Нурлан 16.08.2014 в 21:02
Виктор,

Тогда обжалуйте действие государственного органа в порядке гл.27 ГПК РК.
Виктор 16.08.2014 в 21:51
Нурлан, Благодарю за совет. Хотел бы пообщаться с Вами лично.  777victor@mail.ru



Патриот 15.08.2014 в 22:53
Президенту огромное спасибо. Честные налогоплательщики как платили налоги так и дальше будут платить честно, а не пакеты для чиновников собирать и конверты давать за придуманные нарушения.
Ардак 12.01.2015 в 18:48
Большое спасибо президенту.С нашей стороны нарушении не будет


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»