Назарбаев планирует уменьшать количество проверяющих органов.

Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана, поведал казахстанцам ободряющие новости.

Так, он отметил, что основной целью нового "компактного" правительства будет облегчение жизни казахстанских предпринимателей.

Президент Казахстана заявил, что объявленный мораторий на проверки малого и среднего бизнеса до начала 2015 года выявил полную бесполезность проверяющих органов - поступление налогов только увеличилось, остальные показатели также улучшились. При этом лидер страны назвал проверки бизнеса профанацией.

Помимо этого, президент затронул тему пересмотра списка лицензий, необходимых для функционирования предприятий. Их количество будет уменьшено, а процедура получения упрощена.

Также, новое правительство будет проводить активную работу по совершенствованию судебной системы. Конечной целью развития судов Назарбаев назвал полное доверие народа Казахстана.

15.08.2014 в 08:10    2936

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Евгений 15.08.2014 в 14:18
Да, Нурсултан Абишевич!

Пусть не мешают нам работать (как мораторий - так сразу дышать легче становится), а налоги мы заплатим сполна!

У нас самый лучший президент!

С Уважением, Евгений.
Timur 15.08.2014 в 14:19
такое доверие у народа к властям, больше никогда в жизни не будет пока страной одни бараны правят
Виктор 15.08.2014 в 14:39
Работаю выездным фотографом со времен СССР. Работал в парке 28 Панфиловцев, в парке Горького, у  памятника Абаю. В данный момент  остался без работы и соответственно без средств к существованию. Где бы я ни встал фотографировать - меня отовсюду выгоняют , и милиция ,и представители акиматов. Аргументируя свои действия ОТСУТСТВИЕМ у меня РАЗРЕШЕНИЯ. Обращался письменно в городской акимат - послали в районный. Обратился в районный - послали в отдел земельных отношений. Земельный послал обратно в районный. Обратился опять в районный - послали в отдел культуры. Обратился  в отдел культуры - послали  в районный. КУДА еще обратиться , что бы не УМЕРЕТЬ с голода? Что нужно сделать, что бы получить разрешение на РАБОТУ ?  Может быть нужно дать ВЗЯТКУ ? Перепиской с разными инстанциями занимаюсь с 2011года. И это называется ПОМОЩЬ малому бизнесу ?
рома 15.08.2014 в 15:38
Виктор е братан обязательно взятке бересин болмаса нормално кырыша тапсай
Виктор 15.08.2014 в 18:12
рома, а что, по закону уже нельзя работать?



Нурлан 16.08.2014 в 10:34
Виктор,

Какое разрешение? я не пойму. заключи договор с администрацией парка и занимайся бизнесом. пп.1 п.1 ст.10 ГК РК 3. Правапредпринимателей, осуществляющих деятельность, не запрещенную

законодательством, защищаются:

1)возможностью осуществления предпринимательской деятельности без получения

чьих-либо разрешений, кроме лицензируемых видов деятельности; 

Виктор 16.08.2014 в 12:01
Нурлан, Если  бы эти законы знали  те ,  кто мне запрещает работать.



Нурлан 16.08.2014 в 21:02
Виктор,

Тогда обжалуйте действие государственного органа в порядке гл.27 ГПК РК.
Виктор 16.08.2014 в 21:51
Нурлан, Благодарю за совет. Хотел бы пообщаться с Вами лично.  777victor@mail.ru



Патриот 15.08.2014 в 22:53
Президенту огромное спасибо. Честные налогоплательщики как платили налоги так и дальше будут платить честно, а не пакеты для чиновников собирать и конверты давать за придуманные нарушения.
Ардак 12.01.2015 в 18:48
Большое спасибо президенту.С нашей стороны нарушении не будет


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка