Назарбаев планирует уменьшать количество проверяющих органов.

Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана, поведал казахстанцам ободряющие новости.

Так, он отметил, что основной целью нового "компактного" правительства будет облегчение жизни казахстанских предпринимателей.

Президент Казахстана заявил, что объявленный мораторий на проверки малого и среднего бизнеса до начала 2015 года выявил полную бесполезность проверяющих органов - поступление налогов только увеличилось, остальные показатели также улучшились. При этом лидер страны назвал проверки бизнеса профанацией.

Помимо этого, президент затронул тему пересмотра списка лицензий, необходимых для функционирования предприятий. Их количество будет уменьшено, а процедура получения упрощена.

Также, новое правительство будет проводить активную работу по совершенствованию судебной системы. Конечной целью развития судов Назарбаев назвал полное доверие народа Казахстана.

15.08.2014 в 08:10    2978

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Евгений 15.08.2014 в 14:18
Да, Нурсултан Абишевич!

Пусть не мешают нам работать (как мораторий - так сразу дышать легче становится), а налоги мы заплатим сполна!

У нас самый лучший президент!

С Уважением, Евгений.
Timur 15.08.2014 в 14:19
такое доверие у народа к властям, больше никогда в жизни не будет пока страной одни бараны правят
Виктор 15.08.2014 в 14:39
Работаю выездным фотографом со времен СССР. Работал в парке 28 Панфиловцев, в парке Горького, у  памятника Абаю. В данный момент  остался без работы и соответственно без средств к существованию. Где бы я ни встал фотографировать - меня отовсюду выгоняют , и милиция ,и представители акиматов. Аргументируя свои действия ОТСУТСТВИЕМ у меня РАЗРЕШЕНИЯ. Обращался письменно в городской акимат - послали в районный. Обратился в районный - послали в отдел земельных отношений. Земельный послал обратно в районный. Обратился опять в районный - послали в отдел культуры. Обратился  в отдел культуры - послали  в районный. КУДА еще обратиться , что бы не УМЕРЕТЬ с голода? Что нужно сделать, что бы получить разрешение на РАБОТУ ?  Может быть нужно дать ВЗЯТКУ ? Перепиской с разными инстанциями занимаюсь с 2011года. И это называется ПОМОЩЬ малому бизнесу ?
рома 15.08.2014 в 15:38
Виктор е братан обязательно взятке бересин болмаса нормално кырыша тапсай
Виктор 15.08.2014 в 18:12
рома, а что, по закону уже нельзя работать?



Нурлан 16.08.2014 в 10:34
Виктор,

Какое разрешение? я не пойму. заключи договор с администрацией парка и занимайся бизнесом. пп.1 п.1 ст.10 ГК РК 3. Правапредпринимателей, осуществляющих деятельность, не запрещенную

законодательством, защищаются:

1)возможностью осуществления предпринимательской деятельности без получения

чьих-либо разрешений, кроме лицензируемых видов деятельности; 

Виктор 16.08.2014 в 12:01
Нурлан, Если  бы эти законы знали  те ,  кто мне запрещает работать.



Нурлан 16.08.2014 в 21:02
Виктор,

Тогда обжалуйте действие государственного органа в порядке гл.27 ГПК РК.
Виктор 16.08.2014 в 21:51
Нурлан, Благодарю за совет. Хотел бы пообщаться с Вами лично.  777victor@mail.ru



Патриот 15.08.2014 в 22:53
Президенту огромное спасибо. Честные налогоплательщики как платили налоги так и дальше будут платить честно, а не пакеты для чиновников собирать и конверты давать за придуманные нарушения.
Ардак 12.01.2015 в 18:48
Большое спасибо президенту.С нашей стороны нарушении не будет


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика