Назарбаев озабочен количеством подхалимов.

Во время посещения строящегося выставочного комплекса "Astana EXPO-2017" руководитель и владелец компании "Astana Group" Нурлан Смагулов предложил Нурсултану Назарбаеву назвать новый торговый центр, вводимый в эксплуатацию на территории комплекса, "Нур Плаза".

Ответ президента последовал незамедлительно: "Где ты научился вот так подмазываться?"

"Жизнь научила", - вздохнул владелец. И тут же, оправдываясь, попытался увести разговор в сторону: "Это хорошее название, Нурланов здесь много".

Тем не менее, Назарбаев решил дожать неудачливого подхалима и потребовал назвать комплекс "Нурлан Плаза", в честь упомянутых Нурланов.

Время покажет, присулшаются ли чиновники к словам президента, и увидим ли мы название "Нурлан Плаза" гордо украшающее огромный торговый центр площадью 140 тысяч квадратных метров.

04.07.2014 в 13:08    4045

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
АДЕКЕ 04.07.2014 в 14:22
по капле надо выдавливать
Медет 04.07.2014 в 14:48
Я бы предложил "Нұр Елі" чиста на казахском.
дим- дим 04.07.2014 в 16:16
Новость .обхахочишся. Интересно среди людей из мира того остались человеки которые могут и хотели бы отстаивать  и защищать свою точку зрения или им это недано. Название утверждают до начала строительства, 

Са год 04.07.2014 в 16:39
Поздно выдавливать  нынче много их развелось как саранча!....
казах 07.07.2014 в 11:59
Да как хочется так пусть и называет, он же на свои деньги строит. Почему правительство должны контролировать название. Неужели других проблем нет в Казахстане?


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»