Назарбаев озабочен количеством подхалимов.

Во время посещения строящегося выставочного комплекса "Astana EXPO-2017" руководитель и владелец компании "Astana Group" Нурлан Смагулов предложил Нурсултану Назарбаеву назвать новый торговый центр, вводимый в эксплуатацию на территории комплекса, "Нур Плаза".

Ответ президента последовал незамедлительно: "Где ты научился вот так подмазываться?"

"Жизнь научила", - вздохнул владелец. И тут же, оправдываясь, попытался увести разговор в сторону: "Это хорошее название, Нурланов здесь много".

Тем не менее, Назарбаев решил дожать неудачливого подхалима и потребовал назвать комплекс "Нурлан Плаза", в честь упомянутых Нурланов.

Время покажет, присулшаются ли чиновники к словам президента, и увидим ли мы название "Нурлан Плаза" гордо украшающее огромный торговый центр площадью 140 тысяч квадратных метров.

04.07.2014 в 13:08    3955

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
АДЕКЕ 04.07.2014 в 14:22
по капле надо выдавливать
Медет 04.07.2014 в 14:48
Я бы предложил "Нұр Елі" чиста на казахском.
дим- дим 04.07.2014 в 16:16
Новость .обхахочишся. Интересно среди людей из мира того остались человеки которые могут и хотели бы отстаивать  и защищать свою точку зрения или им это недано. Название утверждают до начала строительства, 

Са год 04.07.2014 в 16:39
Поздно выдавливать  нынче много их развелось как саранча!....
казах 07.07.2014 в 11:59
Да как хочется так пусть и называет, он же на свои деньги строит. Почему правительство должны контролировать название. Неужели других проблем нет в Казахстане?


Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка