Назарбаев озабочен количеством подхалимов.

Во время посещения строящегося выставочного комплекса "Astana EXPO-2017" руководитель и владелец компании "Astana Group" Нурлан Смагулов предложил Нурсултану Назарбаеву назвать новый торговый центр, вводимый в эксплуатацию на территории комплекса, "Нур Плаза".

Ответ президента последовал незамедлительно: "Где ты научился вот так подмазываться?"

"Жизнь научила", - вздохнул владелец. И тут же, оправдываясь, попытался увести разговор в сторону: "Это хорошее название, Нурланов здесь много".

Тем не менее, Назарбаев решил дожать неудачливого подхалима и потребовал назвать комплекс "Нурлан Плаза", в честь упомянутых Нурланов.

Время покажет, присулшаются ли чиновники к словам президента, и увидим ли мы название "Нурлан Плаза" гордо украшающее огромный торговый центр площадью 140 тысяч квадратных метров.

04.07.2014 в 13:08    4066

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
АДЕКЕ 04.07.2014 в 14:22
по капле надо выдавливать
Медет 04.07.2014 в 14:48
Я бы предложил "Нұр Елі" чиста на казахском.
дим- дим 04.07.2014 в 16:16
Новость .обхахочишся. Интересно среди людей из мира того остались человеки которые могут и хотели бы отстаивать  и защищать свою точку зрения или им это недано. Название утверждают до начала строительства, 

Са год 04.07.2014 в 16:39
Поздно выдавливать  нынче много их развелось как саранча!....
казах 07.07.2014 в 11:59
Да как хочется так пусть и называет, он же на свои деньги строит. Почему правительство должны контролировать название. Неужели других проблем нет в Казахстане?


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал