Назарбаев озабочен количеством подхалимов.

Во время посещения строящегося выставочного комплекса "Astana EXPO-2017" руководитель и владелец компании "Astana Group" Нурлан Смагулов предложил Нурсултану Назарбаеву назвать новый торговый центр, вводимый в эксплуатацию на территории комплекса, "Нур Плаза".

Ответ президента последовал незамедлительно: "Где ты научился вот так подмазываться?"

"Жизнь научила", - вздохнул владелец. И тут же, оправдываясь, попытался увести разговор в сторону: "Это хорошее название, Нурланов здесь много".

Тем не менее, Назарбаев решил дожать неудачливого подхалима и потребовал назвать комплекс "Нурлан Плаза", в честь упомянутых Нурланов.

Время покажет, присулшаются ли чиновники к словам президента, и увидим ли мы название "Нурлан Плаза" гордо украшающее огромный торговый центр площадью 140 тысяч квадратных метров.

04.07.2014 в 13:08    3999

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
АДЕКЕ 04.07.2014 в 14:22
по капле надо выдавливать
Медет 04.07.2014 в 14:48
Я бы предложил "Нұр Елі" чиста на казахском.
дим- дим 04.07.2014 в 16:16
Новость .обхахочишся. Интересно среди людей из мира того остались человеки которые могут и хотели бы отстаивать  и защищать свою точку зрения или им это недано. Название утверждают до начала строительства, 

Са год 04.07.2014 в 16:39
Поздно выдавливать  нынче много их развелось как саранча!....
казах 07.07.2014 в 11:59
Да как хочется так пусть и называет, он же на свои деньги строит. Почему правительство должны контролировать название. Неужели других проблем нет в Казахстане?


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

 В случае с женой я так и сделал. У самого не было времени учить её, да и честно говоря желания тратить нервы на это тоже не ... Инструктор по вождению

Viktor26