Назарбаев: дорожные полицейские должны штрафовать министров за нарушения.

Глава государства на проходящем съезде правящей партии "НұрОтан" заявил о том, что дорожные полицейские не должны бояться штрафовать даже министров за нарушения правил дорожного движения, если таковые будут происходить.

Он привел в пример недавний штраф госсекретаря Соединенных Штатов Америки Джона Керри, который был оштрафован за неубранный перед его домом снег. Нурсултан Назарбаев намерен бороться за повышение статуса полицейского в обществе, что позволит искоренить царящее беззаконие на дорогах.

11.03.2015 в 14:50    867

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
сергей 12.03.2015 в 07:35
Статус повысит, беззаконие искоренит - что приведет к окончательной коррупции на дорогах РК.  Недавно ездил в Астану (авто с российскими номерами), при вьезде на автобан в Щучинске стоит знак 20 км/ч, ехал 33, так весь мозг вынесли за 4000 рублей. Пока все решали там таких как я проезжало машин 30, останавливали через одного, в итоге ни кого не оштрафовали, спросил почему, получил оригинальный ответ "казах казаха не обидет"


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»