Нацбанк внес коррективы в курс тенге.

На брифинге в Астане председатель Национального банка Республики Казахстан Кайрат Нематович Келимбетов объявил о вносе определенных корректировок в курс тенге.

Решение о корректировке было принято сегодня, в силу оно вступит завтра. Обменные пункты должны будут подчиниться новым правилам в регулировании курса национальной валюты.

Так, если раньше один доллар США регулировался Национальным Банком в пределах 185 тенге +3/-3 тенге, то теперь коридор колебаний курса расширен. Он составил 185 тенге +3/-15 тенге.

При этом Кайрат Нематович пояснил, что курс в любой момент может составить 181-179 тенге за один доллар США, и цена в 170 тенге за один доллар США тоже вполне вероятна.

10.09.2014 в 16:27    2375

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
наке 10.09.2014 в 17:40
Нематович! Сколько можно херней заниматься?
чиж 11.09.2014 в 14:08
Лажа...
Евгенич 12.09.2014 в 14:02
Он забыл уточнить, что перепутал на брифинге +15/-3 тенге, но решил не возвращаться к этому вопросу и не пояснять, что курс в любой момент может составить 200/182 тенге и цена в 210 тенге за один доллар тоже вполне вероятна ))


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»