Нацбанк внес коррективы в курс тенге.

На брифинге в Астане председатель Национального банка Республики Казахстан Кайрат Нематович Келимбетов объявил о вносе определенных корректировок в курс тенге.

Решение о корректировке было принято сегодня, в силу оно вступит завтра. Обменные пункты должны будут подчиниться новым правилам в регулировании курса национальной валюты.

Так, если раньше один доллар США регулировался Национальным Банком в пределах 185 тенге +3/-3 тенге, то теперь коридор колебаний курса расширен. Он составил 185 тенге +3/-15 тенге.

При этом Кайрат Нематович пояснил, что курс в любой момент может составить 181-179 тенге за один доллар США, и цена в 170 тенге за один доллар США тоже вполне вероятна.

10.09.2014 в 16:27    2433

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
наке 10.09.2014 в 17:40
Нематович! Сколько можно херней заниматься?
чиж 11.09.2014 в 14:08
Лажа...
Евгенич 12.09.2014 в 14:02
Он забыл уточнить, что перепутал на брифинге +15/-3 тенге, но решил не возвращаться к этому вопросу и не пояснять, что курс в любой момент может составить 200/182 тенге и цена в 210 тенге за один доллар тоже вполне вероятна ))


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал