Нацбанк РК опубликовал постановление для обменных пунктов.

Национальный банк Республики Казахстан продлил со вчерашнего дня свое февральское постановление об ограничения в разнице купли/продажи иностранной валюты за тенге.

Таким образом, строгие правила для обменных пунктов сохраняются - в самом ведомстве утверждают, что таким образом они подавляют спекулятивные настроения в валютных операциях.

Согласно постановлению, сохраняется разница между покупкой и продажей валюты, выше которой обменные пункты "прыгнуть" не могут. Для доллара США эта разница составляет 2 тенге, для валюты 18 стран Еврозоны - 3 тенге. Продлено постановление было до 31 декабря текущего года.

24.12.2014 в 08:21    2039

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка