Нацбанк планирует снова изменить курс тенге.

Кайрат Келимбетов сделал заявление, касающееся курса национальной валюты, на коференции, посвященной исламским финансам.

Так, он заявил, что коридор колебания курса тенге будет расширен. Так, сейчас коридор колебания курса составляет 185 тенге плюс/минус 3 тенге. По словам Кайрата Келимбетова, планируется расширить этот коридор вниз до 15 тенге, при этом верхний предел останется на тех же 3 тенге. Решение будет принято уже на этой неделе.

Помимо этого, Кайрат Келимбетов призвал казахстанцев сохранять невозмутимость, не бегать в обменные пункты и заниматься повседневными заботами.

04.09.2014 в 09:04    1609

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Юрий 04.09.2014 в 17:48
ИГ подержать решили?



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»