Наша девушка выиграла чемпионат мира по шахматам.

Динара Садуакасова, известная казахстанская шахматистка, завоевала свой третий титул чемпионки мира на чемпионате по шахматам в Южно-Африканской Республике. Ранее юная казахстанка становилась чемпионом мира в 2010 и 2012 годах.

На чемпионате мира в Дурбане Динара Садуакасова обошла соперников уверенно, обеспечив победу на предпоследнем этапе проводившихся соревнований. Она набрала 10 очков из 11 возможных.

Динара Садуакасова родилась в 1996 году в столице республики Астане, научилась играть в шахматы в пять лет, с десяти лет юная казахстанка занимается шахматами профессионально. В 2012 году она стала самой молодой женщиной-гроссмейстером международного класса в Казахстане.

Auto.kz желает юной спортсменке новых свершений в сражениях на 64-клеточной доске.

01.10.2014 в 19:49    1857

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Саке 02.10.2014 в 14:13
Молодчина!!!  Умная, красивая, молодая!!! Достойное поколение растет!!! Прям настроение поднялось!!!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»