Наша девушка выиграла чемпионат мира по шахматам.

Динара Садуакасова, известная казахстанская шахматистка, завоевала свой третий титул чемпионки мира на чемпионате по шахматам в Южно-Африканской Республике. Ранее юная казахстанка становилась чемпионом мира в 2010 и 2012 годах.

На чемпионате мира в Дурбане Динара Садуакасова обошла соперников уверенно, обеспечив победу на предпоследнем этапе проводившихся соревнований. Она набрала 10 очков из 11 возможных.

Динара Садуакасова родилась в 1996 году в столице республики Астане, научилась играть в шахматы в пять лет, с десяти лет юная казахстанка занимается шахматами профессионально. В 2012 году она стала самой молодой женщиной-гроссмейстером международного класса в Казахстане.

Auto.kz желает юной спортсменке новых свершений в сражениях на 64-клеточной доске.

01.10.2014 в 19:49    1816

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Саке 02.10.2014 в 14:13
Молодчина!!!  Умная, красивая, молодая!!! Достойное поколение растет!!! Прям настроение поднялось!!!


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»