Наказание за клевету на сотрудника полиции

13 октября Сатпаевский городской суд привлек к ответственности по статье 129 УК РК – «Клевета» жительницу города, владелицу одного из магазинов, которая оклеветала полицейских, обвинив их в совершении коррупционных преступлений.

История началась еще 1 мая 2014 года, когда во время проведения рейдовых мероприятий инспекторами группы ювенальной полиции ОВД города Сатпаев в отношении продавца одного из магазинов был составлен административный протокол за реализацию спиртных напитков в ночное время. Прибывшая на выручку продавцу владелица магазина во время составления протокола оскорбляла полицейских и обвинила их в совершении коррупционных преступлений. После этого владелица магазина обращалась с жалобами на полицейских, составивших в ее отношении административный протокол в прокуратуру города и к руководству ОВД города.

Старший инспектор группы ювенальной полиции ОВД города Сатпаев, которую и обвиняла владелица магазина в совершении коррупционных преступлений, реализуя свое право на защиту чести и достоинства, обратилась в частном порядке с исковым заявлением в суд. В ходе судебного разбирательства владелица магазина призналась, что обвинила полицейских со зла и попросила у них прощения. Однако несмотря на деятельное раскаяние суд наказал предпринимательницу.

23.10.2014 в 14:41    1567

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Всё, что нужно, мы как-то легко находим в магазинах. На заказ ничего не делали. Хотя еще может быть такой вариант: элемент из гарнитура ... Мебель на заказ

Свитти

20.08.2017 в 01:23

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»