Накануне Дня памяти жертв ДТП кызылординские полицейские проехали траурной колонной по городу

Полицейские Кызылорды почтили память погибших в ДТП, проехав в составе траурной колонны «Черная волна» по улицам города, сообщили в пресс-службе ДВД Кызылординской области.

Одновременно с колоннами на дороги города выехали дорожные патрули и на самых оживленных участках по громкоговорителю просили водителей следовать правилам дорожного движения.

Затем участники автоколонны остановились на площади Тагзым, чтобы почтить память погибших в ДТП минутой молчания, а после вытащили из салонов автомобилей белые и черные воздушные шары и выпустили их в небо.

Напомним, ежегодно в третье воскресенье ноября, по инициативе ООН, весь мир отмечает День памяти жерт ДТП. В связи с этим, с 9 – 15 ноября по всей территории Казахстана проводится акция «Неделя безопасности дорожного движения».

13.11.2015 в 09:55    493

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал