На смену бумажным билетам скоро придут... телефоны.

Вскоре казахстанцам упростят процедуру покупки билета на железнодорожный транспорт. Будет достаточно загрузить электронную версию билета на смартфон, которую будет нужно продемонстрировать проводнику для считывания специальным устройством.

Об этом расказал Алмаз Айтпаев, начальник управления развити АО "Пассажирские перевозки". Он отметил, что в настоящее время только 10 из имеющихся 119 поездов оснащены подобной системой, однако, до конца года компания планирует установить необходимую аппаратуру в каждый из них.

Также АО "Пассажирские перевозки" расширяет сеть платежных терминалов самообслуживания, к концу года их число должно возрасти с нынешних 2 тысяч до 30 тысяч единиц.

23.06.2014 в 11:52    1335

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Ереке 23.06.2014 в 15:01
когда установят кондиционеры в плацкарте, даже в купейных не все работают, Новые технологии внедряем, а комфорта ни какого
kanadec 23.06.2014 в 19:15
Неужели они догадались до этого?
Венера 25.06.2014 в 10:43
В вагонах  даже не убираются, розетки не работают(у проводника 200 тг зарядка стоит), постель грязная, одеяла ужасные и ещё многое можно говорит о недостатках в наших поездах. А зато цены растут и технологии внедряем((((((((((


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена