На смену бумажным билетам скоро придут... телефоны.

Вскоре казахстанцам упростят процедуру покупки билета на железнодорожный транспорт. Будет достаточно загрузить электронную версию билета на смартфон, которую будет нужно продемонстрировать проводнику для считывания специальным устройством.

Об этом расказал Алмаз Айтпаев, начальник управления развити АО "Пассажирские перевозки". Он отметил, что в настоящее время только 10 из имеющихся 119 поездов оснащены подобной системой, однако, до конца года компания планирует установить необходимую аппаратуру в каждый из них.

Также АО "Пассажирские перевозки" расширяет сеть платежных терминалов самообслуживания, к концу года их число должно возрасти с нынешних 2 тысяч до 30 тысяч единиц.

23.06.2014 в 11:52    1233

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Ереке 23.06.2014 в 15:01
когда установят кондиционеры в плацкарте, даже в купейных не все работают, Новые технологии внедряем, а комфорта ни какого
kanadec 23.06.2014 в 19:15
Неужели они догадались до этого?
Венера 25.06.2014 в 10:43
В вагонах  даже не убираются, розетки не работают(у проводника 200 тг зарядка стоит), постель грязная, одеяла ужасные и ещё многое можно говорит о недостатках в наших поездах. А зато цены растут и технологии внедряем((((((((((


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper