На смену бумажным билетам скоро придут... телефоны.

Вскоре казахстанцам упростят процедуру покупки билета на железнодорожный транспорт. Будет достаточно загрузить электронную версию билета на смартфон, которую будет нужно продемонстрировать проводнику для считывания специальным устройством.

Об этом расказал Алмаз Айтпаев, начальник управления развити АО "Пассажирские перевозки". Он отметил, что в настоящее время только 10 из имеющихся 119 поездов оснащены подобной системой, однако, до конца года компания планирует установить необходимую аппаратуру в каждый из них.

Также АО "Пассажирские перевозки" расширяет сеть платежных терминалов самообслуживания, к концу года их число должно возрасти с нынешних 2 тысяч до 30 тысяч единиц.

23.06.2014 в 11:52    1265

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Ереке 23.06.2014 в 15:01
когда установят кондиционеры в плацкарте, даже в купейных не все работают, Новые технологии внедряем, а комфорта ни какого
kanadec 23.06.2014 в 19:15
Неужели они догадались до этого?
Венера 25.06.2014 в 10:43
В вагонах  даже не убираются, розетки не работают(у проводника 200 тг зарядка стоит), постель грязная, одеяла ужасные и ещё многое можно говорит о недостатках в наших поездах. А зато цены растут и технологии внедряем((((((((((


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»