На смену бумажным билетам скоро придут... телефоны.

Вскоре казахстанцам упростят процедуру покупки билета на железнодорожный транспорт. Будет достаточно загрузить электронную версию билета на смартфон, которую будет нужно продемонстрировать проводнику для считывания специальным устройством.

Об этом расказал Алмаз Айтпаев, начальник управления развити АО "Пассажирские перевозки". Он отметил, что в настоящее время только 10 из имеющихся 119 поездов оснащены подобной системой, однако, до конца года компания планирует установить необходимую аппаратуру в каждый из них.

Также АО "Пассажирские перевозки" расширяет сеть платежных терминалов самообслуживания, к концу года их число должно возрасти с нынешних 2 тысяч до 30 тысяч единиц.

23.06.2014 в 11:52    1281

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Ереке 23.06.2014 в 15:01
когда установят кондиционеры в плацкарте, даже в купейных не все работают, Новые технологии внедряем, а комфорта ни какого
kanadec 23.06.2014 в 19:15
Неужели они догадались до этого?
Венера 25.06.2014 в 10:43
В вагонах  даже не убираются, розетки не работают(у проводника 200 тг зарядка стоит), постель грязная, одеяла ужасные и ещё многое можно говорит о недостатках в наших поездах. А зато цены растут и технологии внедряем((((((((((


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya