На севере Казахстана за двое суток задержано 49 нетрезвых водителей

За двое суток полицейские Северо-Казахстанской области задержали 49 водителей, управляющих автотранспортом в нетрезвом виде, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В операции «Безопасная дорога», стартовавшей 19 августа, было задействовано 400 полицейских, из числа инспекторов дорожной полиции и сотрудников других служб ОВД.

За двое суток полицейские выявили 772 нарушения ПДД, лидирующим по количеству стало неиспользование ремня безопасности, число которых составило 154 случая. Также было задержано 49 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.

Среди других нарушений выявлено 109 фактов использования телефона за рулем, 47 – превышения скоростного режима, а также 89 случаев нарушения ПДД пешеходами.

В пресс-службе отметили, что с начала 2015 года в области произошло 7 дорожных происшествий по вине пьяных водителей, в которых один человек погиб, 10 было травмировано.

Операция «Безопасная дорога» продлится до 22 августа.

21.08.2015 в 14:35    1060

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»