На севере Казахстана появилась загадочная "сонная болезнь".

Неведомая болезнь охватила село Калачи с начала сентября. Девять детей, сразу после торжественной линейки, посвященной Дню Знаний, уснули беспробудным сном. Разбудить их удалось только через сутки. Но даже после этого они продолжали видеть кошмары наяву, вели себя крайне агрессивно и бросались на всех вокруг. Медикам пришлось привязать необычных пациентов к кроватям.

Помимо детей, в селе уснули и семеро взрослых, шестеро из них проснулись, однако пробуждения еще одной женщины ждут уже пятый день.

Прибывшие на место эксперты Минздрава не смогли определить причину столь необычного физиологического сбоя у сельчан. Взяты пробы воды, воздуха, почвы и продуктов.

Сейчас в работе задействованы лучшие эксперты Казахстана и России, однако... все данные об их работе засекречены. Кто именно принял решение о присвоении статуса секретности исследованию, пока неизвестно.

Между тем, аким Акмолинской области Сергей Кулагин уже предложил снести село Калачи.

05.09.2014 в 10:43    1506

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена