На севере Казахстана появилась загадочная "сонная болезнь".

Неведомая болезнь охватила село Калачи с начала сентября. Девять детей, сразу после торжественной линейки, посвященной Дню Знаний, уснули беспробудным сном. Разбудить их удалось только через сутки. Но даже после этого они продолжали видеть кошмары наяву, вели себя крайне агрессивно и бросались на всех вокруг. Медикам пришлось привязать необычных пациентов к кроватям.

Помимо детей, в селе уснули и семеро взрослых, шестеро из них проснулись, однако пробуждения еще одной женщины ждут уже пятый день.

Прибывшие на место эксперты Минздрава не смогли определить причину столь необычного физиологического сбоя у сельчан. Взяты пробы воды, воздуха, почвы и продуктов.

Сейчас в работе задействованы лучшие эксперты Казахстана и России, однако... все данные об их работе засекречены. Кто именно принял решение о присвоении статуса секретности исследованию, пока неизвестно.

Между тем, аким Акмолинской области Сергей Кулагин уже предложил снести село Калачи.

05.09.2014 в 10:43    1502

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin