На севере Казахстана еще один ребенок заболел сонной болезнью.

В Акмолинской области в Есильскую районную больницу был доставлен  четырех летний мальчик.

У ребенка началось головокружение, вялость, сонливость, галлюцинации, а потом мальчик начал плакать, кричать затем уснул. Врачи утверждают, что  все симптомы похожи на загадочный всплеск сонной болезни.

Напомним, в Есильском районе в селе Калачи, за два года  количество переболевших или еще страдающих от этой болезни составляет более шестидесяти  человек - это около 10% жителей села Калачи с общей численностью населения 680 человек.

Причины заболевания энцефалопатией неясной этиологии не известны.

04.11.2014 в 12:50    1693

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка