На Santa Fe через Антарктиду

30-дневная экспедиция была приурочена к 100-летию экспедиции одного из самых известных исследователей Антарктики Эрнеста Шеклтона. Его потомок, Патрик Бергель, исполнил мечту своего прадеда, преодолев около 6 тыс. км. по Антарктиде на автомобиле Hyundai Santa Fe: от «Юнион-кэмп» через горный хребет «Тиль» (Южный полюс), берег М. Амундсена до пролива «Мак-Мердо» и в обратную сторону.

Патрик признался, что это необычное приключение помогло ему представить себя на месте прадеда и полностью прочувствовать, что он испытал 100 лет назад. «Нет более пустынного и холодного места в мире, чем Антарктида. И тем не менее я уже тоскую по нему», - признался он.

В качестве автомобиля был выбран Santa Fe с 2,2-литровым дизельным двигателем. Кроссовер Хендай подвергся незначительными модификациями от Arctic Trucks: увеличенный клиренс, комплект специальных шин AT38 с низким давлением и увеличенный бензобака с системой автоматического нагрева для топлива Jet-1 (единственного топлива, которое возможно использовать на данном континенте).

Мини-фильм, посвященный экспедиции на самый холодный континент планеты на внедорожнике Hyundai Santa Fe доступен ниже.

По материалу корреспондента журнала "КАЗ-auto" Олега Нигай

05.05.2017 в 15:55    939

Материал подготовил(а): newautolike_kz


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена