На посту Хоргос пограничники задержали гражданку Казахстана.

На пограничном посту Хоргос, расположенном на  границе с КНР, пограничники задержали 44-летнюю гражданку Республики Казахстан. При задержании у женщины обнаружили 1200 USB флеш-накопителей и четыре коробки с лекарствами.

Также в этот же день на пункте Алматы была задержана 19-летняя девушка гражданка Казахстана, на досмотре пограничники обнаружили у нее тридцать одну тысячу  долларов. Девушка собиралась покинуть Казахстан рейсом «Алматы – Стамбул».

 По обоим фактам задержания было  сообщено правоохранительным органам. Проводятся проверочно-фильтрационные мероприятия.

04.11.2014 в 11:33    3530

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Nadiya 04.11.2014 в 12:09
Может, 19-летняя? И 1200 флеш-накопителей??
уася 04.11.2014 в 14:35
а что, в казахстан нельзя наличку больше 1000 долларов возить? что-то ерунда какая-то, товарищи.............
дим- дим 04.11.2014 в 20:05
нельзя ввозить и вывозить при этом неподелиться,и неважно официально или нет.

соответственно большая масса первый раз вылетая за кардон незнает сколькоможно вывозить денег, не заполняя деклорацию этим и пользуются коррупционеры, доводя до крайности пасажиров, в место того чтобы предупредить правонарушение идёт правокация его исполнения. Почему нельзя в устной форме нельзя разъяснить что провозить можно, нужно заполнить всего лишь деклорацию, А в ответ часто слышим нельзя больше 10тыс. человек у каторого уже в кормане 12 или 30 что делать незнающиму правило вывоза наличности.стоящего на досмотре.? Врать? Делиться?как мы знаем оба случая нарушения законодательства.И я еще ни разу не встречал случая по разьяснению, предупреждению именно таких случаев. всегда спрашивают сколькло везёшь и копаются в карманах.и как правило без свидетелей. Блин и самое обидное поставить наместо их некому и самому невозможно, всё работает на их сторону, Права. и обязанности,Обязаны разъяснять, своим гражданам теже самые органы службы до досмотра.всётаки вроде одного цвета паспорт


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»