На посту Хоргос пограничники задержали гражданку Казахстана.

На пограничном посту Хоргос, расположенном на  границе с КНР, пограничники задержали 44-летнюю гражданку Республики Казахстан. При задержании у женщины обнаружили 1200 USB флеш-накопителей и четыре коробки с лекарствами.

Также в этот же день на пункте Алматы была задержана 19-летняя девушка гражданка Казахстана, на досмотре пограничники обнаружили у нее тридцать одну тысячу  долларов. Девушка собиралась покинуть Казахстан рейсом «Алматы – Стамбул».

 По обоим фактам задержания было  сообщено правоохранительным органам. Проводятся проверочно-фильтрационные мероприятия.

04.11.2014 в 11:33    3687

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Nadiya 04.11.2014 в 12:09
Может, 19-летняя? И 1200 флеш-накопителей??
уася 04.11.2014 в 14:35
а что, в казахстан нельзя наличку больше 1000 долларов возить? что-то ерунда какая-то, товарищи.............
дим- дим 04.11.2014 в 20:05
нельзя ввозить и вывозить при этом неподелиться,и неважно официально или нет.

соответственно большая масса первый раз вылетая за кардон незнает сколькоможно вывозить денег, не заполняя деклорацию этим и пользуются коррупционеры, доводя до крайности пасажиров, в место того чтобы предупредить правонарушение идёт правокация его исполнения. Почему нельзя в устной форме нельзя разъяснить что провозить можно, нужно заполнить всего лишь деклорацию, А в ответ часто слышим нельзя больше 10тыс. человек у каторого уже в кормане 12 или 30 что делать незнающиму правило вывоза наличности.стоящего на досмотре.? Врать? Делиться?как мы знаем оба случая нарушения законодательства.И я еще ни разу не встречал случая по разьяснению, предупреждению именно таких случаев. всегда спрашивают сколькло везёшь и копаются в карманах.и как правило без свидетелей. Блин и самое обидное поставить наместо их некому и самому невозможно, всё работает на их сторону, Права. и обязанности,Обязаны разъяснять, своим гражданам теже самые органы службы до досмотра.всётаки вроде одного цвета паспорт


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал