На посту Хоргос пограничники задержали гражданку Казахстана.

На пограничном посту Хоргос, расположенном на  границе с КНР, пограничники задержали 44-летнюю гражданку Республики Казахстан. При задержании у женщины обнаружили 1200 USB флеш-накопителей и четыре коробки с лекарствами.

Также в этот же день на пункте Алматы была задержана 19-летняя девушка гражданка Казахстана, на досмотре пограничники обнаружили у нее тридцать одну тысячу  долларов. Девушка собиралась покинуть Казахстан рейсом «Алматы – Стамбул».

 По обоим фактам задержания было  сообщено правоохранительным органам. Проводятся проверочно-фильтрационные мероприятия.

04.11.2014 в 11:33    3599

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Nadiya 04.11.2014 в 12:09
Может, 19-летняя? И 1200 флеш-накопителей??
уася 04.11.2014 в 14:35
а что, в казахстан нельзя наличку больше 1000 долларов возить? что-то ерунда какая-то, товарищи.............
дим- дим 04.11.2014 в 20:05
нельзя ввозить и вывозить при этом неподелиться,и неважно официально или нет.

соответственно большая масса первый раз вылетая за кардон незнает сколькоможно вывозить денег, не заполняя деклорацию этим и пользуются коррупционеры, доводя до крайности пасажиров, в место того чтобы предупредить правонарушение идёт правокация его исполнения. Почему нельзя в устной форме нельзя разъяснить что провозить можно, нужно заполнить всего лишь деклорацию, А в ответ часто слышим нельзя больше 10тыс. человек у каторого уже в кормане 12 или 30 что делать незнающиму правило вывоза наличности.стоящего на досмотре.? Врать? Делиться?как мы знаем оба случая нарушения законодательства.И я еще ни разу не встречал случая по разьяснению, предупреждению именно таких случаев. всегда спрашивают сколькло везёшь и копаются в карманах.и как правило без свидетелей. Блин и самое обидное поставить наместо их некому и самому невозможно, всё работает на их сторону, Права. и обязанности,Обязаны разъяснять, своим гражданам теже самые органы службы до досмотра.всётаки вроде одного цвета паспорт


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика