На посту Хоргос пограничники задержали гражданку Казахстана.

На пограничном посту Хоргос, расположенном на  границе с КНР, пограничники задержали 44-летнюю гражданку Республики Казахстан. При задержании у женщины обнаружили 1200 USB флеш-накопителей и четыре коробки с лекарствами.

Также в этот же день на пункте Алматы была задержана 19-летняя девушка гражданка Казахстана, на досмотре пограничники обнаружили у нее тридцать одну тысячу  долларов. Девушка собиралась покинуть Казахстан рейсом «Алматы – Стамбул».

 По обоим фактам задержания было  сообщено правоохранительным органам. Проводятся проверочно-фильтрационные мероприятия.

04.11.2014 в 11:33    3651

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Nadiya 04.11.2014 в 12:09
Может, 19-летняя? И 1200 флеш-накопителей??
уася 04.11.2014 в 14:35
а что, в казахстан нельзя наличку больше 1000 долларов возить? что-то ерунда какая-то, товарищи.............
дим- дим 04.11.2014 в 20:05
нельзя ввозить и вывозить при этом неподелиться,и неважно официально или нет.

соответственно большая масса первый раз вылетая за кардон незнает сколькоможно вывозить денег, не заполняя деклорацию этим и пользуются коррупционеры, доводя до крайности пасажиров, в место того чтобы предупредить правонарушение идёт правокация его исполнения. Почему нельзя в устной форме нельзя разъяснить что провозить можно, нужно заполнить всего лишь деклорацию, А в ответ часто слышим нельзя больше 10тыс. человек у каторого уже в кормане 12 или 30 что делать незнающиму правило вывоза наличности.стоящего на досмотре.? Врать? Делиться?как мы знаем оба случая нарушения законодательства.И я еще ни разу не встречал случая по разьяснению, предупреждению именно таких случаев. всегда спрашивают сколькло везёшь и копаются в карманах.и как правило без свидетелей. Блин и самое обидное поставить наместо их некому и самому невозможно, всё работает на их сторону, Права. и обязанности,Обязаны разъяснять, своим гражданам теже самые органы службы до досмотра.всётаки вроде одного цвета паспорт


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»