На посту Хоргос пограничники задержали гражданку Казахстана.

На пограничном посту Хоргос, расположенном на  границе с КНР, пограничники задержали 44-летнюю гражданку Республики Казахстан. При задержании у женщины обнаружили 1200 USB флеш-накопителей и четыре коробки с лекарствами.

Также в этот же день на пункте Алматы была задержана 19-летняя девушка гражданка Казахстана, на досмотре пограничники обнаружили у нее тридцать одну тысячу  долларов. Девушка собиралась покинуть Казахстан рейсом «Алматы – Стамбул».

 По обоим фактам задержания было  сообщено правоохранительным органам. Проводятся проверочно-фильтрационные мероприятия.

04.11.2014 в 11:33    3788

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Nadiya 04.11.2014 в 12:09
Может, 19-летняя? И 1200 флеш-накопителей??
уася 04.11.2014 в 14:35
а что, в казахстан нельзя наличку больше 1000 долларов возить? что-то ерунда какая-то, товарищи.............
дим- дим 04.11.2014 в 20:05
нельзя ввозить и вывозить при этом неподелиться,и неважно официально или нет.

соответственно большая масса первый раз вылетая за кардон незнает сколькоможно вывозить денег, не заполняя деклорацию этим и пользуются коррупционеры, доводя до крайности пасажиров, в место того чтобы предупредить правонарушение идёт правокация его исполнения. Почему нельзя в устной форме нельзя разъяснить что провозить можно, нужно заполнить всего лишь деклорацию, А в ответ часто слышим нельзя больше 10тыс. человек у каторого уже в кормане 12 или 30 что делать незнающиму правило вывоза наличности.стоящего на досмотре.? Врать? Делиться?как мы знаем оба случая нарушения законодательства.И я еще ни разу не встречал случая по разьяснению, предупреждению именно таких случаев. всегда спрашивают сколькло везёшь и копаются в карманах.и как правило без свидетелей. Блин и самое обидное поставить наместо их некому и самому невозможно, всё работает на их сторону, Права. и обязанности,Обязаны разъяснять, своим гражданам теже самые органы службы до досмотра.всётаки вроде одного цвета паспорт


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена